menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

12 декабря 2020 г.

«Лунный свет» на Youtube

Да - он там поселился на днях. Крутится потихонечку. У него есть одно (как минимум) полезное качество: "Когда что-то делаешь, он не мешает". Это, кстати, крылатая фраза. Впервые я её услышал от молодого человека, продающего кассеты и компакт-диски в музыкальном ларьке - в 90-х. Меня интересовал совместный альбом Микаэля Крету и Тизи Тиерса 88-го года. И именно эту фразу он произнес тогда. И я тогда понял, что это важнейшее качество любой музыки...

Хотя музыка порой имеет и прямо противоположное свойство - включил, и больше ничего не можешь делать, как только её слушать и постигать все в неё заложенное.

Это - тоже хорошая музыка. Но на взаимодействие с ней нужен ощутимый временной ресурс. А времени у нас все меньше и меньше. Это - непополняемый счет в банке жизни. Поэтому я стараюсь писать музыку все-таки такую, которая способствует любой параллельной деятельности. Ну, а получается по-разному - лучше или хуже от случая к случаю.

Вот здесь получилось Поэтому я сам иногда этот ролик с Youtube послушиваю.

Может быть и Вам, Друзья, пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=3-TkmsQODTU

Комментариев нет:

Отправить комментарий