menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

12 декабря 2020 г.

Обновленный дизайн макси-сингла «Лунный свет»

Обновленный дизайн макси-сингла «Лунный свет»

Я говорил, что не вторгался в дизайн обложки макси-сингла «Лунный свет». Наверное, мне даже кто-то поверил. Но на самом деле я конечно чуть-чуть поработал с дизайном в сторону улучшения. Не потому, что он был плох, а потому что время не остановить, а оно вносит свои требования ко всему, включая то, что было создано в другое время.

Этому синглу 22 года (через неделю исполняется). Самый первый релиз его был на кассете. Потом это был CD, но в особенной такой - очень тонкой коробочке - 3 миллиметра - помнит кто-нибудь такие синглы?

Я собирал в свое время. У меня было множество синглов Сандры, Энигмы, кого-то еще. Они в таком сверхтонком футляре смотрели изыскано - это не CDR-Slimbox - это отдельное решение, и там с торца было место под название сингла. Но требовался особенный дизайн со сложной вырубкой. Мы замучились с этим, и в какой-то момент перевели все синглы в стандартный Jewel-box. С тех пор синглы ничем по дизайну не отличаются от альбомов. да и по сути чаще всего - тоже.

Но даже в этом виде графическое наполнение менялось от партии к партии, от тиража к тиражу - они у нас небольшие, и бывало так, что каждый следующий тираж чем-то да отличается.

Правда макси-сингла «Лунный свет» отличия давно уже не касались. И вот теперь пришло время.

Что сделано?

  • Отодвинуты от края заголовки.
  • Возвращена к первоначальной цветовая гамма.
  • Обновлен логотип издательства
  • Добавлен qr-code со ссылкой на страницу сингла на сайте.

На самом деле это практически все. Но даже с такими минимальными подвижками смотрится дизайн как-то свежее и новее. А может просто так кажется.

Чего точно не коснулись изменения - это музыки.

У меня как-то проскакивали шальные мысли: А не сделать ли новый мастеринг «Лунному свету»? - рука не поднялась, хотя звучит он не идеально. Но этот тот случай, когда легче испортить, чем улучшить.

Ссылка на страницу сингла: http://neane.ru/rus/4/katalog/0852.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий