menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

23 декабря 2020 г.

Light years marks • Метки световых лет

Попросили сыграть эту композицию. Если честно — Вы же мне поверите, Друзья, да? — накануне я и сам думал её исполнить. Просыпаюсь утром, заглядываю в ВК, а там вот такая просьба.

Совпало.

Значит, точно надо играть.

Но не так все просто. Инструмент, на котором я исполняю это произведение, — Korg M3 — последнее время (несколько лет уж) барахлит. Экран теряет координаты и иной раз совершенно невозможно ткнуть пальцем в нужную изображенную на экране кнопочку — срабатывает другая. Или не срабатывает вообще ничего.

Но с некоторого раза получилось. И вот мое домашнее, кстати, наверное — лучшее — исполнение этой мелодии.

До сих пор «Метки световых лет» не присутствуют ни в каком из моих альбомов... ну кроме как в концертом — с записью моего лучшего концерта в Московском Планетарии. Концерт был замечательным, но «Метки» прозвучали там не идеально. По своему интересно — это — да. Я там вновь за бас-гитару хватаюсь, благо в произведении есть для неё место. Но в остальном как-то неуверенно трек прозвучал.

Сегодня я сыграл его гораздо лучше. Точнее, техничнее, энергичнее.

Смотрите и слушайте, Друзья.

А мне остается только придумать, куда же все-таки поселить эту пьесу — в какой альбом?

Может быть Вы мне подскажете?

PS: Для этой композиции существует очень познавательный и красивый видеоролик. Видели его?

Комментариев нет:

Отправить комментарий