menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

20 декабря 2020 г.

СyberRelax - Андрей Климковский и Юлия Ломанова в ДК МИСиС. 15 апреля 2008

Это одно из достаточно поздних наших совместных выступлений с Юлией Ломановой — 15 апреля 2008 года в ДК МИСиС. У меня это был полный двухчасовой концерт — для студентов института и всех желающих. Но я привлек и Юлю — на два номера. Один из них этот — композиция CyberRelax — "СайберРелакс" — непереводимое понятие, как и многие названия в моей музыку. даже крайне креативный гуглопереводчик не смог ничего по этому поводу предложить.

Впрочем, как мне казалось, Юле переводить это название не было необходимости. Когда знаешь несколько языков — Юля полиглот, если что — любой новый воспринимается как нечто подсознательно знакомое и привычное. И нет особой разницы, с чего переводить — с английского, испанского или климковского...

На самом деле эта пьеса была в числе наших хитов, которые мы всегда старались играть на своих концертах. И в 2006 году, когда наши концерты случались по 2-3 раза в месяц, мы исполняли это произведение с большим блеском — все было настолько отрепетировано, что и репетировать лишний раз не требовалось - все фразы выскакивали из-под пальцев сами собой, а к ним нередко добавлялись какие-то новые непредсказуемые находки — тоже — сами собой.

Но потом, конечно, многое вернулось какому-то среднему уровню — без особого огня. Впрочем, вот этот номерок стал на концерте в ДК МИСиС все же небольшой искоркой.

Я сегодня раскопал эту запись — концерт отснят весь. Но 12 лет назад мне не приходило в голову сделать HD-версию — все фрагменты какие-то куцые по качеству. А сейчас все, что ниже HD никто уже смотреть не хочет — даже на телефоне.

И я перемонтировал этот трек из исходников. Делюсь с Вами, Друзья.

Смотрите - всего каких-то 12 лет назад...

Комментариев нет:

Отправить комментарий