menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

10 декабря 2020 г.

Starship SN8 — прыжок на 12 километров

Это наверное все уже видели... хотя, может быть и — нет. Трансляция была ночью — не все такие совы как я. Я посмотрел, конечно. Немного опечалился — жалко звездолетик. Но у Илона Маска еще есть...

Анекдот в тему:

Сидит лягушка на атомной бомбе и пилит её ножовкой. Мимо ежик ползет:
— Что же ты делаешь, Зеленая Квакша! Она ж сейчас взорвется!
— Фигня! — отвечает лягушка — у меня еще есть...

А у меня нашлась музыка под этот видео сюжет. Да я о ней недавно как раз вспоминал. Правда не думал, что в таком контексте буду использовать.

Это композиция "Гелиос" из одноименного альбома. На самом деле она в большей степени о сыне греческого бога Солнца - о Фаэтоне, который в в пылу юношеского безрассудства выкрал огнегривых коней своего отца, но не справился с управлением Солнечной Колесницы, упал и погиб.

Вот, нечто подобное произошло минувшей ночью — в Америке, конечно был день. Новый космический корабль Илона Маска упрямо учится летать. Предыдущий полет — на 200 метров прошел более успешно, если говорить об успешности визуальной. Следующий — на 12 километров в высь — оказался немного неоднозначным. При посадке команда управляющая кораблем тоже немного не справилась с управлением, и корабль был потерян. Его жесткая посадка напомнила мне сюжет греческого мифа. И я сразу понял, чем можно озвучить это.

Если говорить о результатах этого тестового полета, то они на 90% положительные. Отработано оказалось все, и только заключительный этап завершился неудачей. Остальные ключевые моменты прошли гладко. Многое удалось выяснить и улучшить в следующем прототипе, который уже практически готов. Надеюсь, девятый тестовый звездолет не разобьют.

Ну, а восьмой героически отдал себя науке, технике и прогрессу. Его потеря одновременно и большая находка. Смотрите и слушайте.

Мы живем в удивительное время, когда на наших глазах происходят вот такие интересные события. Застанем и начало колонизации Марса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий