menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

24 декабря 2021 г.

Планета X возвращается?

Друзья, быть может кто-то помнит мою статью о «Планете X», которая после публикации вызвала заметный резонанс и уверенно вошла в мой лекционный репертуар — теперь я иногда выступаю с лекциями на эту тему.

Но недавно я узнал, что моя статья "экранизирована". Осуществила это команда научно-популярно канала «Злой космос». Я подписан на многие научные каналы на Youtube и регулярно узнаю из них что-то новое.

Несколько дней назад мне попался на глаза ролик на эту — очень важную для меня — тему. Я начинаю слушать, и понимаю, что практически все мне здесь знакомо — буквально слово в слово.

Оказывается, мои коллеги наткнулись на мою статью, опубликованную на Хабре, вдохновились этим материалом и сняли по мотивам статьи научно-популярный фильм. С некоторыми сокращениями. И от себя немного добавили — про первичные черные дыры, что, конечно, очень смело. Но, не заметить невозможно, основа ролика — моя статья. И это для меня очень приятное открытие.

Друзья, многие из Вас спрашивали когда-то: "Почему нет моих статей в аудио-версиях или в виде роликов на Youtube?"

Уже есть.

Мне очень приятен факт этого сотрудничества. И я надеюсь, Вам, Друзья, тоже будет очень приятно посмотреть и послушать этот познавательный видеоролик:

Команде канала «Злой космос» огромное спасибо за отличную работу и мощный вектор в области популяризации науки. Приятно быть Вашим подписчиком.



Ссылка на исходную статью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий