menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

25 декабря 2021 г.

«Одна из случайных версий Вселенной» — призрачное видео

Бывало ли у вас такое чувство, что среди суеты обязанностей, работы, или в дороге Ваша Душа выскользнула из внимания разума. И виной тому стал случайный звук, а может какой-то редкий аромат, который Вы не встречали с детства — Вы жадно вдыхаете ноздрями морозный воздух, но его уже нет. Возможно, и — не было. Но что же это тогда было?

От едва уловимого путешествия в памяти остались неясные очертания далеких берегов, к которым Душа стремилась все эти годы, но разум не пускал её — не время, потом, вот когда вырастешь... посмотри, никому этого не надо... и ты обойдешься... быть может их и нет вовсе...

Но еще мгновение назад они были такие явные. Они существуют — это точно! Но в этой ли Вселенной? А может они были — задолго до рождения этой телесной оболочки? Или - будут когда-то потом, а этот "глоток воспоминаний" — не более, чем предчувствие, которое совсем не обязано сбыться?

Открою тайну

Все это есть. Ровно в той степени натуральности, насколько сильны Ваши чувства об этом. А они сильны, как ничто другое, раз внезапно обращают к себе всё ваше сознание, и заставляют искать ответ на вопрос.

Но не стоит требовать более четкой картинки или шаговой доступности образов этих миражей. Их главное назначение — не дать Вам потерять мечту, а вместе с ней и себя, в условностях каждодневных и бессмысленных ритуалов. Проблески той далекой страны, из которой Вас отпустили... или отправили сюда, а может Вы отправились сами — включаются в тот момент, когда Вы более всего нуждаетесь в поддержке и напоминании — у Вас есть этот далекий Дом, где Вас любят и ждут. И когда Вы стряхиваете с себя пыль будничной рутины, находите в этом мире что-то новое и интересное, Вы становитесь на шаг ближе к той далекой Планете, связь с которой активизируется столь не предсказуемо. Когда Вы вернетесь, Вам будет, что рассказать.

Но не стоит торопиться




Комментариев нет:

Отправить комментарий