menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

9 декабря 2021 г.

Альбом «В краю надежд и испытаний»: Новый дизайн

Альбом «В краю надежд и испытаний»: Новый дизайн

Все больше людей довольствуются электронными версиями музыкальных альбомов. Это удобно, когда под рукой нет ни CD-проигрывателя, ни виниловой вертушки.

Зачем всем этим людям дизайн графического оформления CD? По большому счету — ни к чему. Конечно, его интересно посмотреть, но геометрию этого приложения к музыке надо было бы давно упростить. Но к каким пропорциям её привести? Компьютеры и планшеты подразумевают горизонтальную ориентацию картинки. Смартфоны конечно же склоняют к вертикальной.

Между ними как раз и находится квадрат — наиболее рациональное решение для всех.

Поэтому мой музыкальный альбом «В краю надежд и испытаний» недавно обрел новое дизайн-решение — набор квадратных имиджей, или это можно назвать подарочным буклетиком. Его можно посмотреть на сайте — на странице альбома или прямо здесь.

Он же достается всем, кто приобретает запись альбома (в форматах FLAC и MP3 — Вам самим решать, что слушать, и что скачивать — Вам доступны оба формата) — эта книжечка в PDF позволит больше узнать об музыке. И её просто приятно листать при прослушивании альбома.

Надеюсь, в скором времени подобные приложения будут свёрстаны для всех моих альбомов. Они гораздо удобнее, красивее и содержательнее предыдущих.

Посудите сами — 26 страниц — можно ли было бы на такое рассчитывать пользуясь привычным компакт-диском?

Ссылка на альбом «В краю надежд и испытаний»:

Комментариев нет:

Отправить комментарий