menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

10 декабря 2021 г.

Хроники Парада Планет

Хроники Парада Планет. Андрей Климковский

Утром я все же поймал Марс на самой кромке ночи — на очень светлом небе, и — в бинокль. Глазом вряд ли увидел бы.

Зато этим вечером увидеть Венеру удалось еще до заката — просто глазом - она очень хорошо видна.

А сфотографировать стало возможным сразу, как погасли освещенные зарей дома на горизонте. Венера прекрасно получается в первые минуты после захода Солнца.

На снимках сделанных чуть позже — в бирюзовых сумерках — уже видны Юпитер и Сатурн. Юпитер тоже можно увидеть до захода. А сфотографировать Юпитер днем у меня пока не выходит.

Посчитаем: три планеты вечером — Венера, Юпитер, Сатурн. Одна планета утром — Марс. Вечером попозже можно исхитриться и найти в бинокль Уран и Нептун. Попробую.

И остается лишь Меркурий — в самом конце декабря.

При этом, все остальные планеты, включая Венеру, стремящуюся к Солнцу, еще можно будет увидеть. В канун нового года у людей Земли — особенно жителей её северного полушария — будет возможно увидеть в течении суток все 8 больших планет Солнечной системы.

Надо пользоваться этой возможностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий