menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

4 декабря 2021 г.

Накануне затмения

Накануне затмения

Сегодня был необычный во многих отношениях день. Красивый снежными пушистыми ветвями. Солнечный. Глубоким голубым небом порадовал. Слышал, как люди связывали погодные перемены с происходящим в это время затмением, хотя происходило оно за тысячи километров от нас.

Пусть это останется красивой гипотезой, ведь никто на самом деле не знает, почему случается та или иная погодная реальность.

Но оказывается голубое небо, яркое утреннее Солнце сегодняшнее шоу репетировали заранее. За пару дней до затмения я — сам не знаю, с чего — пробудился перед рассветом. Оторвал голову от подушки и пошел смотреть в окно — вдруг там что-то интересное?

Оно было там.

На небе сиял тонкий как волос серп увядающей Луны. Плывущие в синеве утрених небес облака спешили скрыть Луну — мне б проснуться чуть раньше, когда небо было более открытым. Но от минувшего сна не отрезать кусочек. Я успел сделать несколько кадров — Луна получилась. А через несколько минут взошло и Солнце. Его облака уже успели укрыть полнгостью, но оно не сдавалось — пробивалось, как могло. В целом репетиция удалась. А мне удались еще несколько снимков. Делюсь ими с Вами, Друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий