menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

22 декабря 2021 г.

Будь на стороне антигравитации!

Можно ли было считать первозданную Вселенную живой, одухотворенной?

Это зависит от того, что мы считаем жизнью. Но если допустить подобное, та жизнь Вселенной была суровая, лишенная любви, порождающая монстров. Эти монстры и поныне контролируют центральные части крупнейших галактик — черные дыры — дай им волю, они похитят и выведут в оффшоры иных измерений всю материю Вселенной.

Что-то должно им противостоять, и пустить эволюцию вещества в ином направлении.

На самом деле мы наблюдаем состязание, игру.

С одной стороны яростное стремление материи собраться, слипнуться и провалиться, ломая до основания собственную структуру, в неведомую нам преисподнюю, откуда возврата нет.

С другой стороны — стремление той же материи к сложной организации, в которой — перешагнув определенный порог — вещество обретает свободу воли и выбора. И оно уже не желает покидать этот ринг, уходя в черную неизвестность.

Эта сложная организация материи и называется "жизнь". Её назначение — противостоять гравитационному коллапсу отгоревшего в звездах вещества, ведь из него можно построить совсем иную Вселенную.

Посмотрим, чья возьмет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий