menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

7 марта 2021 г.

20210306 Meditation

Помедитируем?

Голову мне пришили. Наверное поспешили — для медитации она все равно — не предмет первой необходимости. Ничего, что я время от времени на Вас смотрю?

Заварил себе чай. Пока стынет чашка, думаю, поиграю... и провалился на 20 минут в Нирвану. Чай остыл... жалко пакетик — это был вкуснейший "Принцесса Нури. Завтрак в Бенгалии". У этого чая вкус Любви и аромат Свободы...

Йоги говорят, что каждому из нас жизнь отмерена некоторым количеством вдохов-выдохов. Поэтому дышать надо медленно и спокойно — дольше протянешь.

А что если наша жизнь отмерена количеством чайных пакетиков. И каждый выброшенный за зря пакетик "Принцессы Нури" — это бесполезно прошедший день?!

Короче, заварил еще один. Пойду, все-таки выпью его, чтобы не пропадал зря...

2 комментария:

  1. Очень сильная вещь. Образ - после дождя. Чистота и "промытость" пространства. Тучи рассеиваются. Чистое голубое небо. Свежесть. Яркая зеленая листва в каплях воды и в бликах отражающегося в них солнца. Но, также представляется и полет космического корабля, наверное, потому что этот образ затрагивает во мне очень глубокие и близкие чувства, и именно эти чувства вызывает у меня данная мелодия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за отзыв. Полет корабля - да - это то, чего так не хватает. Когда-то давно я искренне надеялся, что смогу сам построить корабль - типа, как Капитан Небо построил свой Наутилус на неизвестном острове - в тайне от цивилизации. Мечтал улететь. Конечно, с годами приходило понимание, что - О чем вообще все это?! Очнись! Это невозможно... да вот только Илон Маск сейчас именно это и делает. У него это возможно. Ну, а я просто пишу об этом музыку...

      Удалить