menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

12 февраля 2021 г.

Альбом «Сердце Вселенной» • Проект «ALEALA» • Обновленный дизайн

Альбом «Сердце Вселенной» • Проект «ALEALA» • Обновленный дизайн

Здесь тоже изменилось немного. Шрифты... да, собственно,и все. Поэтому, у кого этот альбом уже есть на CD, переживать особо не о чем.

Но рассказать есть о чем.

Эта картинка на обложке — на первый взгляд что-то среднее между абстракцией и изображением какой-то галактики, полученном в радио-диапазоне — она нарисована методом не слишком осознанных размахиваний мышкой по экрану. Тут несколько слоев. Один из них — облачный слой из программы генерации фотореалистичных ландшафтов Terragen 1.

Кто сейчас помнит Terragen 1?

Я помню.

Это был совершенно простой, ограниченный в возможностях и чисто любительский проект — его много лет тянул всего один человек, в какой-то момент ему пришлось сменить работу и оставить разработку Террагена, программа несколько лет не обновлялась. И те люди, которые делали какие-то свои графические эксперименты с использованием Terragen 1, в большинстве своем с этой прогой больше не работали — переключились на что-то альтернативное.

Но разработчик вернулся к своему проекту, вышел Терраген 2, 3... сейчас на подходе 5-я версия.

И редкий крпнобюджетный фантастический фильм ныне обходится без применения алгоритмов Террагена. Во всяком случае Звездные Войны в 6-ти новых эпизодах все свои ландшафты получили из Террагена. Согласитесь, это значительное достижение. И теперь люди, которые что-то создавали в Террагене 1 могут с гордостью сказать: А я помню, как всё начиналось!

Но у меня здесь только одна запчасть. Остальные слои — сама галактика — нарисованы в Corel Photo-Paint, который я тоже очень люблю.

Кстати, обложка первого альбома проекта «ALEALA» тоже создана с использованием Терраген 1.

Вот интересно, если будет реализован третий альбом — «На краю Ойкумены» — опять придется расчехлять Terragen? Какая это будет версия?

Комментариев нет:

Отправить комментарий