menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

9 февраля 2021 г.

Альбом «Внутренний Космос» • Проект «ALEALA» • Обновленный дизайн CD

Альбом «Внутренний Космос» • Проект «ALEALA» • Обновленный дизайн CD - композитор Андрей Климковский

Это обновленный дизайн альбома «Внутренний Космос». Он не сильно изменился. Я просто подобрал иные шрифты... да там на самом деле не было шрифтов — были какие-то пиксели... Я по каким-то причинам решил изобразить названия проекта и альбома точечками, срисованными с дисплея своего боевого синтезатора Korg M1.

Идея была так себе.

Мало того, что я порядком подзадолбался с музыкальным программированием в период работы над альбомом. Это только казалось, что вот так просто можно расставить паттерны по аранжировке и они сыграют все за тебя — на самом деле там было огромное количество нюансов. И помимо этого в произведениях было множество уникальных партий, проведений, а с приходом в аранжировку партий живой гитары мне пришлось многое под неё исправлять...

... и все это делалось глядя в дисплей синтезатора, в котором лишь две строки по 40 символов, и за пару месяцев работы это начинало сводить с ума.

А тут еще те же символы на обложке — это был последний гвоздь в крышку.

Я конечно потом проделал тот же фокус и со вторым альбомом проекта «ALEALA». Но третьего альбома не последовала, хотя он был запланирован, и работа над ним была даже начата.

Кто знает, может быть те пиксели были всему виной?

Это шутка.

Но если говорить серьезно, то дизайнерское решением, с вырисовыванием всех символов дисплея Korg M1 было очень трудоемким. И теперь я решил его заменить — подобрал "созвучный" шрифт и все реализовал с его использованием.

Это оказалось быстро и довольно красиво.

И если я когда-либо созрею на запись третьего альбома проекта «ALEALA» (а для него и название есть!), то меня уже точно не будет пугать перспектива вырисовывания экрана антикварного синтезатора.

Кто еще не слышал этот уникальный во многих смыслах альбом, добро пожаловать по ссылке:



Как это выглядит на экране смартфона

Если у Вас не физический компакт-диск, а его цифровая копия.

YouTube Music Huawei Music

Комментариев нет:

Отправить комментарий