menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

10 декабря 2019 г.

Перламутровая Луна

Пару ночей назад появлялась Луна. Мимолетно, и сквозь стремительные облака. Я даже видел в ленте, что кто-то из друзей-астрономов сфотографировал её во всей красе - без намека на облачность и дымку. Но из моего окна она была видна всё время сквозь облака. Зато - сквозь какие!

Метеоролог уточнил бы, что эти облака несли в себе кристаллы влаги, замерзшей на большой высоте, и особенным образом преломляющие лунный свет.

Умер Юрий Михайлович Лужков

Сегодня умер Юрий Михайлович Лужков - самый популярный мэр Москвы. За время своего мэрства и последующие годы отношение к нему менялось. Для кого-то из героя он превратился в антигероя, а для кого-то так и остался самым успешным "крепким хозяйственником" столицы. Я никогда не был его горячим поклонником, а уж разложение его личности в последние годы при должности было очевидно, и не только мне. Все эти пчелы, задыхающаяся в дыму Москва, резкие высказывания в адрес своих же горожан - "жлобство", и все с рядом с этим - я уверен, что не только мне запомнились. И все же, как это не странно, я сохранил к нему довольно теплое и терпимое отношение - как к градоначальнику и человеку. И мне почему-то казалось, что этот человек будет жить вечно - в довольно почтенном возрасте он сохранял харизму такого крепыша - почти спортсмена, казалось - от него просто доносится гудение трансформаторной будки, а от избытка энергии он сам не знает куда деться...

И вот - умер.

Макси-сингл «Млечный Путь»

Несколько дней назад польский композитор Marek Kwiatkowski сделал для меня неожиданный сюрприз, и поставил в прямом эфире самую первую из моих пьес - Млечный Путь - с этой мелодии в 1984-м году началось моё творчество. Какое-то время я не относился серьезно к этим нескольким нотам. Но потом всё-таки воплотил в виде аудиозаписи. И дело дошло даже до того, что одной этой пьесе был посвящен целый макси-сингл почти часовой продолжительности. Я выпустил его в 2009-м году. 12-ю годами ранее еще и альбом был, но о нем разговор отдельный - не сегодня.

Оказывается, Млечный Путь - это мой 10-й и пока последний макси-сингл. В его треклисте 8 композиций (или 9? - это как посчитать - однозначного ответа нет) И 7 из них - Млечный Путь в самых разных вариациях, от исключительно плёночно-аналоговой записанной еще в 1994-м году, до версии 2009-го года, которую и ставил Марек в эфире.

Прошлой ночью я загрузил этот макси-сингл на Youtube:

8 декабря 2019 г.

Полет по Волге: Тверь — Нижний Новгород — Москва

Друзья, хочу поделиться с Вами вот этим захватывающим видео. Это путешествие по Волге протяженностью более полутора тысяч километров, но спрессованное во времени до скорости сверхзвукового авиалайнера — Ту-144 (или Concord — кому что больше нравится). Что тут для меня особенно важно — все путешествие озвучено моей музыкой. Автор видео — мой давний друг, профессиональный астроном — Олег Угольников — снял все это, выбрал музыку, смонтировал. Мне очень приятно, что он выбрал именно мои мелодии для этого удивительного ролика. Кстати, на Youtube за несколько дней ролик набрал более 12 тысяч просмотров. А ведь это только самое начало.

Приятного Вам просмотра!

7 декабря 2019 г.

7 декабря 2019 в 23:00 Андрей Климковский и Никита Клименко на волнах радио EL-Stacja

Друзья, сегодня у нас еще один "День радио", хотя скорее даже - вечер, а для кого-то вполне себе - ночь. Но это не меняет сути. В 23 часа по Москве вечером 7 декабря, в субботу, Beata Pardela - наша польская коллега и единомышленница - вновь в прямом эфире на волнах радиостанции EL-Stacja. Это будет 36-й выпуск радиопрограммы «Elektroniczne Brzmienia» («Электронные мелодии») - 2 часа изысканной мелодичной электронной музыки. В программе ожидаются две мои композиции - обязательно прозвучит мой новый трек, который за последние дни собрал какое-то невероятное количество лайков, просмотров, прослушиваний, репостов и комментов - «Туманность покоя» - только в соцсети Facebook более полутора тысяч просмотров видео за пару-тройку дней. И вот сегодня эта пьеса дебютирует на радио.

Присоединяйтесь к нам сегодня на сайте радиостанции: https://el-stacja.pl - удобнее всего слушать там, а еще там же есть чат, где можно без регистрации и прочих сложностей делиться в реальном времени своими эмоциями и мыслями. Приносите свои позитивные эмоции туда. Ждем их.

Попасть в чат можно через вкладку меню сайта с названием "Panel Audycjowi". Дальше просто придумываете себе имя, и - вы с нами.

Еще одним гостем из России в радиопрограмме «Электронные мелодии» будет Никита Клименко, более известный под творческим псевдонимом Chronos. Ник является участником творческого объединения NEANE Records, и у него замечательная музыка - вам понравится.

Ждем Вас на сайте польской радиостанции EL-Stacja в 23 часа по московскому времени в субботу 7 декабря!

https://el-stacja.pl

Млечный Путь на радио EL-Stacja

В ночь с четверга на пятницу Марек Квятковский вновь провел свои "Маркове Грани" (за номером 479 - относительно скоро уже юбилейный выпуск) в прямом эфире на радио El-Stacja.

Вот его плейлист:

  1. Andorra - Inner Waves
  2. Andrey Klimkovsky - Milky Way 2009
  3. Saranankara - Matrioșka
  4. Reasonandu & Adrian Enescu - Peaceful Heart (Dakini Version)
  5. Mystic Crock - Tempting Abyss (Original Mix)
  6. Suduaya & E-Mantra - Nerida
  7. Sacred Seeds - Silent Lights [24Bits] [LP] - całość
  8. Baldocaster - Catalogue
  9. A.L.I.S.O.N - Polymoon [LP] - całość

Я знал о предстоящем эфире, но не знал о содержании. Начал слушать не сначала. А оказывается вторым треком в нем шло мое сочинение, которое я написал ранее всего остального в своей жизни - в далеком 1984-м году на фортепиано - никаких тогда синтезаторов у меня не было, да и о серьезной музыкальной деятельности я тогда совсем не думал.

И вот эта музыка, разумеется в более поздней переработке, звучит по радио в другой стране, а слушают её вообще по всему миру, что-то пишут в чате. Ощущения неизгладимые.

Но они пришли ко мне позже, когда я переслушал запись эфира. В реальном времени я это пропустил. Но от этого событие не стало для меня менее значимым.

Здесь запись: https://www.mixcloud.com/el-stacja/markowe-granie-nr-479-1212-20191205/

Там же есть ссылка на скачивание всего эфира в mp3-320

«Туманность покоя» на сайте NEANE Records - слушать, скачать, комментировать

Друзья, прошедшей ночью я сделал страницу для новой композиции «Туманность покоя» на сайте NEANE Records.

Почему это здорово?

  • там можно слушать просто музыку (удобно с телефона)
  • на сайте эта мелодия не потеряется (не уйдет в прошлое)
  • можно скачать (совершенно свободно и бесплатно)
  • можно скачать не только музыку, но обложку и видео
  • можно скачать всё одним архивом или выбрать нужное
  • можно скачать в самом высоком качестве (flac)
  • там можно оставить комментарий (очень желательно)

  • и это просто красиво

Добро пожаловать по ссылке:

5 декабря 2019 г.

Туманность покоя

Есть целый класс туманностей в космическом пространстве, которые представляют собой не что иное, как эхо грандиозных катастроф - напоминание о самом ярком и самом последнем событии в жизни какой-то звезды. Эта звезда могла жить несколько миллионов лет, а может быть и несколько миллиардов. Разница в тысячу раз не отменяет неотвратимого финала - исчерпав почти весь водород и гелий звезда взрывается, рассеивая вокруг себя вещество, находившееся в её поверхностных слоях - из него потом формируются планеты, кометы, тут есть все для образования органики и возникновения жизни.

Внутренние слои погибшей звезды сжимаются. И тут уже есть разница, сколько времени сияла эта звёздочка. Если миллиарды лет, как наше Солнце, её ядро превратится в белый карлик и будет остывать до конца существования всей необъятной Вселенной. Если время жизни звезды исчислялось миллионами лет, значит звезда была огромна, ослепительна и очень массивна - весь свой потенциал она спала за мгновение по вселенским масштабам времени, и теперь её ядро превратится в нейтронную звезду или черную дыру. Это непостижимое образование станет пожирателем материи - любое космическое тело оказавшееся поблизости, будет им захвачено и поглощено.

Обратного пути из черной дыры нет даже для лучей света. Куда она переправляет материю контрабандой? - это для ученых пока неразрешенный вопрос. Вполне возможно, что этот пространственно-временной туннель, видимый для нас как компактный сверхплотный объект с сильнейшей гравитацией, питает материей какую-то другую Вселенную, забирая из нашей полностью отработанный материал, разрушая его структуру до основания, и восстанавливая его на том конце бесконечного для нас коридора в первозданное вещество - подобное тому, из которого 13 миллиардов лет назад образовался наш Мир.

Немного обо всем этом моя новая композиция.

Слушайте, Друзья. Делитесь впечатлениями.

30 ноября 2019 г.

Диапазон чувствительности

Как это часто у меня бывает, ищешь одно, находишь другое, и забываешь о том, что искал.

А нашел я относительно недавнее сочинение - всего-то месяц-полтора назад придуманное. Но за месяц все опять забыть можно. Поэтому весь вечер ушел на воспоминание и разучивание. И вот Вам новая композиция - в самом простом исполнении... да - к сожалению, в не идеальном. Но - первый раз же!

О чем музыка?

28 ноября 2019 г.

Fault of mine

Не каждый день... правильнее будет - не каждую ночь - случается такое, что вдруг берешь и играешь мелодию 20-летней давности, которую за это время вообще забыл, но играешь так, будто вчера придумал. А придумывал я эту тему в 1994-1995 годах. И еще 9 в чем-то подобных ей. Когда альбом полностью собрался, у меня появился приятель - бас-гитарист Роман Калинин, который жаждал попрактиковаться в записи, а мне как раз нужен был напарник. И мы принялись за запись этого альбома. Но запись альбома - это не для слабаков - тут нужно уметь придерживаться цели, и не отвлекаться на посторонние соблазны. Мы тогда не смогли удержать концентрацию внимания. Отвлеклись.

С другой стороны, как я сейчас понимаю, эта и остальные пьесы несли в себе достаточно личное, порой даже интимное содержание. И записывать их можно было бы будучи зрелым человеком. Я таковым тогда не был.

Удивительно, но чтобы написать, не нужно порой быть просветленным мудрецом. Удачная мелодия зачастую это просто подарок свыше, аванс, приглашение в мир музыки. Но чтобы донести до слушателя, надо быть состоявшимся исполнителем и личностью. В противном случае тебя никто не будет воспринимать всерьез. И музыку твою тоже.

Забавно, но примерно об этом и поет эта мелодия - о том, чего в человеке не хватает для того, чтобы просто быть счастливым.

23 ноября 2019 г.

«Музыка Небесных Сфер» на волнах радио El-Stacja

Друзья, наш радио-электронный марафон продолжается.

Сегодня (23 ноября 2019) в 23 часа по Москве на волнах радиостанции EL-Stacja вновь авторская программа Беаты Пардела ( Beata Pardela ) - «Elektroniczne Brzmienia» («Электронные мелодии») - полтора часа лучших электронных мелодий от разных европейских музыкантов. Предполагаю, что основу музыкальных настроений этого вечера заложит английский композитор Colin Rayment, чьи композиции тяготеют к традициям Берлинской Электронной Школы (Klaus Schulze, Tangerine Dream, ...).

В завершающей части программы будет представлен мой второй альбом из цикла «Музыка Небесных Сфер» - тот, что посвящен Луне и циклу смены её фаз - «Рождение, жизнь и смерть». Альбом будет звучать не полностью, но Беата выбрала лучшие и наиболее характерные его треки. И с её выбором я полностью солидарен:

  1. Ночь без Луны
  2. Всё глубже в ночь
  3. Полная Луна
  4. Обратный путь
  5. Ночь без Луны (часть 2)

Это ключевые точки как альбома, так и наиболее важные положения Луны на её орбите, которые я попытался проиллюстрировать музыкально. Всего их четыре, но первая и пятая совпадают: Новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть, новолуние. Таким образом мы с вами не только получим концентрированную дозу Музыки Небесных Сфер, но и проживем за эти 30 минут полный лунный месяц, продолжительностью 30 дней - чем не путешествие на машине времени?!

Присоединяйтесь к эфиру на сайте радиостанции: https://www.el-stacja.pl/

Андрей Климковский

17 ноября 2019 г.

Музыка российских электронщиков на польской радиостанции El-Stacja

Прошедшим вечером на польской радиостанции El-Stacja состоялся очередной субботний эфир, посвященный электронной музыке - как раз той, что в стиле эмбиент. Эфир вел Marek Kwiatkowski - польский композитор, а надо представлять себе, что Марек в польской электронике такая же по масштабам глыба, как например Жан-Мишель Жарр во Франции. Но и в абсолютном значении музыка и талант Марека - это мировой уровень.

Все эти годы и Марек, и я были здесь - в соцсети Facebook, а вот сегодня только подружились. И как раз оказалось, что в сегодняшнем эфире Марека звучали две мои композиции, причем те, которые не звучат сейчас на концертах, и ни в каких альбомах их нет - редкие вещи, но очень значимые для меня. Марек нашел их где-то и оценил по достоинству. И в любом случае звучать в его радиопрограмме для меня большая честь.

Правда, эфир я пропустил - я не был в курсе, что там моя музыка, и как раз в это время ей и занимался в студии.

Но эфир есть в записи - Марек прислал ссылку. Его можно послушать. Я сейчас слушаю. И Вам того же желаю, Друзья.

Вот ссылка: Wieczór z ambientem nr 20 [1203] - 2019.11.16

Третьим треком в этой полуторачасовой программе звучит моя композиция "Орион. Кульминация". Последним треком еще одна моя пьеса - "На побережье". Помимо моей музыки в программе немало замечательных произведений.

Приятного Вам прослушивания, Друзья.

Мареку выражаю глубочайшее признание и благодарность. Очень приятно, когда моя музыка находит новых слушателей.

Отпуская птицу - минималистичное исполнение

Единственная композиция из альбома "Life or Love" 2006-го года записи, которая мне до сих пор больше нравится в репетиционной записи, сыгранной просто двумя руками без какой либо аранжировки, - "Отпуская птицу". То, что звучит в альбоме, тоже неплохо. И я никак не могу назвать финальную версию неудачной - она довольно-таки прогательна и вызывает те самые чувства, которые были во мне при написании, но все-таки набросок почему-то цепляет сильнее.

Можно сравнить, кстати. Альбом тут: http://neane.ru/rus/4/katalog/0904.htm

А в этом посте видео практически повторяющее древний набросок 14-летней или 15 летней давности.

И еще вопрос: Как по-английски будет "Отпуская птицу"?

Если кто-то сможет предложить наиболее близкий к оригиналу перевод, я буду очень благодарен.

Спасибо.

PS: В этом видео я сказал, что альбом 2007 года. Просто оговорился. Переписывать из-за этого видео не стал.

Мелодия для электропиано

В каждом современном музыкальном клавишном инструменте присутствует необъятное количество предустановленных тембров. Не только тембров, а даже их комбинаций. С некоторых пор комбинации стали сопровождаться некоторым ритмом, под который этот звуковой пресет можно опробовать - подходит ли он для песни? И ритм - не последнее, что в нем присутствует. Там и пространственная обработка эффектами большое значение имеет, причем она связана с ритмом - с конкретно этим, а с другим уже звучать не будет столь же удачно.

Расшифровывать, что там попытались соединить программисты на заводе синтезаторов - порой нетривиальная задача, ведь настроек и связей в одном пресете тысячи. А без конкретной музыкальной идеи совершенно невозможно понять, насколько все это хорошо задумано.

Должен признаться, что я не очень люблю использовать чьи-то заготовки - это одинаково касается и сочетания тембров, и заранее запрограммированных ритмов. Я привык все делать с нуля - все использовать своё, авторское. Но понимать и уметь редактировать сделанное разработчиками музыкальных инструментов - тоже необходимое умение. И вот сегодня я разбирался в очередной раз, как устроено это многослойное электропиано. Я в значительной степени его переделал под себя (не для какой-то конкретной пьесы, а просто по своему вкусу), а ритм остался заводской - его редактирование затянулось бы, а я и так всю неделю по 4-5 часов в ночь дремал - совсем не хотелось сегодня эту лабораторную работу затягивать до утра. И так уже видно, что - зомби.

Но чтобы хоть как-то проверить, насколько комбинация стала лучше, нужна мелодия, или хоть какое-то её подобие - только с конкретной музыкальной темой можно оценить удачность тембрального решения.

И - вот она - эта тема.

Как утверждают физики, в каждой точке вселенского вакуума без особых на то причин могут рождаться и тут же аннигилировать парные элементарные частицы - нейтрино и антинейтрино, например. Не было ничего, потом появилось и тут же схлопнулось - опять ничего нет.

А вот музыкальный пример, когда появляется мелодия - ниоткуда. И так же канет в никуда...

15 ноября 2019 г.

Немного эмбиента на сон грядущий

Когда я был маленьким, я засыпал с большим трудом, и чаше всего где-то под утро, когда уже вставать пора. Люди, которые могли вот так просто лечь головой на подушку и тут же уснуть, вызывали у меня изумление - как вообще так можно?! Я же хлопал глазами в темноте и выдумывал какие-то умопомрачительные истории только для того, чтобы в процессе их переживания все-таки вырубиться. Помогало, но не сильно.

В какой-то момент жизнь повернулась ко мне таким боком, что я внезапно осознал, что тоже могу уснуть там, где меня оставят в покое. Наверное я заслужил ту самую усталость, которая валит с ног любого, даже такого как я.

Оказывается, кроме меня в этом мире было и есть очень много людей, которые тоже не могут уснуть по щелчку пальцев. Для них (и для себя - тоже) я пару десятилетий назад записал два альбома, которые оказались на удивление эффективными. Это альбомы "На грани сна" и "За гранью сна" из придуманного мной музыкального проекта DreamOcean. Я до сих пор не знаю лучшего средства от бессонницы, хотя в целом такое музыкальное направление, именуемое "Эмбиент", еще задолго до моих экспериментов очень неплохо вгоняло в сон. Я же просто довел это качество до абсурда - когда музыкант, прежде чем закончит запись очередной партии, сам успеет отлично выспаться. Успеет ли записать альбом в срок - это вопрос!

Но как бы то не было, а эмбиент - одно из моих любимых направлений в электронной музыке. И изобретать нечто в этом измерении - моя страсть.

Дарю вам, Друзья, во глубине этой ночи очередное, хотя и очень маленькое, усыпляющее изобретение.

14 ноября 2019 г.

LR Story 1

Сочинение из 1992 года, а точнее - небольшой его кусочек - самая первая мелодическая тема, а всего в композиции мелодических конструкций 3 или может быть даже 4 - я уже и не помню, потому что очень давно не играл это произведение полностью Кажется, где-то в архивах есть его запись. Если нет, придется вспоминать - уже бывало такое - вспомнил то, что казалось совсем забытым. Но это особая техника погружения в странное состояние, в котором я бываю не часто.

Название я не придумал, хотя отчетливо представляю, что в этой музыке есть. К сожалению, эта и рядом с ней находящиеся мелодии пока не очень актуальны - время для них не пришло... а может быть придет скоро, через месяц или несколько лет - я не могу знать. Но раз я это написал, то обязательно музыка будет реализована в том виде, в котором её смогут услышать люди, которым она нужна.

12 ноября 2019 г.

Как могла звучать Драма

На прошедшем концерте я рискнул исполнить композицию "Драма", но исполнение удалось не идеальным образом. А как бы эта пьеса могла прозвучать. Решил переиграть неделю спустя.

Несколько сумбурно и суетливо. Но для вечерней пиано-разминки вполне сойдет. И какое все-таки чудесное изобретение человечества - наушники, ведь ты можешь играть что хочешь после полуночи, и никто не возмутится!

11 ноября 2019 г.

Видеозапись концерта «Музыка Небесных Сфер» • 2 ноября 2019

Вот и полная видеозапись недавнего концерта... только без лекционной части. Олег Бунжуков завершил монтаж пару дней назад, но я только сейчас сделал страницу на сайте, а сам видеозапись пока еще не посмотрел. Буду смотреть вместе с Вами, Друзья.

Приятного нам всем просмотра!

А страница на сайте NEANE Records вот по этой ссылке: http://neane.ru/rus/7/video/20191102.htm

10 ноября 2019 г.

Аудиозапись концерта «Музыка Небесных Сфер» от 2 ноября 2019

Несколько слов о записи, и о том, как её скачать.

Треклист:

  1. Пробуждающий зов | вступление
  2. Космическая экспансия
  3. Сектор "C"
  4. Потерянная космограмма
  5. Встреча на вселенском перекрестке
  6. Радиомолчание Вселенной
  7. Галактический флот
  8. Навстречу свету
  9. Лунный путь
  10. Как рождается музыка
  11. Драма
  12. Невинный танец

Это был тот долгожданный концерт, на котором мне удалось представить довольно много новой музыки, причем, как мне самому кажется, несколько расширяющей привычную стилистику моих произведений. Здесь удалось сказать какое-то новое слово. И как это часто случается, первое прочтение новых пьес не бывает идеальным, но наверняка оказывается интересным.

Записью концерта занимался Олег Бунжуков. Фактически была цель записать звуковую дорожку для видео. Но звук всегда требует предварительной обработки, и Олег передал файлы, а я осуществил всю необходимую их редакцию, и даже больше - некоторые нюансы исполнения музыки я решился откорректировать - для большего удовольствия слушателей. В частности, было вырезано несколько ошибочных нот и ненужных затянутых пауз в композиции "Драма", а так же кульминационная часть новой композиции "Сектор С" лишилась некоторых диссонирующий созвучий, ошибочно возникших на концерте - это довольно сложная для исполнения пьеса, но глубокая по смыслу, и слушать её лучше в более близком к задуманному виде.

Должен отметить, что для видеозаписи концерта в итоге получилась отдельная и не во всем совпадающая с аудиозаписью концерта звуковая дорожка - некоторые места в аудио- и видео-версиях будут слегка различаться. Но прежде всего тем, что в этой записи музыка звучит без перерыва, и одна мелодия переходит в другую без пауз, максимально гармонично. В видео версии в ряде мест звучат мои словесные комментарии, которые здесь я посчитал излишними.

В остальном запись сохранила все изюминки и настроения концертного звучания. В ней есть пара совершенно неповторимых номеров. Это вступительный трек "Пробуждающий зов" и "Как рождается музыка" - оба произведения имеют импровизационное происхождение, и не могут быть исполнены дважды идентично.

Другие представленные на концерте новые композиции - "Потерянная космограмма". "Встреча на вселенском перекрестке" и "Галактический флот" в той или иной степени будут дорабатываться, и на следующих концертах наверняка прозвучат как-то иначе, что также повышает ценность записи этого концерта. Поэтому запись этого можно скачать. Но я очень прошу оставить какой-нибудь комментарий о ней. Это важно и для меня, и для многих наших слушателей, посетителей сайта, любителей электронной музыки и романтиков космических далей.

Спасибо!

Слушать и скачивать здесь: https://neane.ru/rus/7/live/20191102.htm

8 ноября 2019 г.

Аудиозапись концерта от 2 ноября 2019

Друзья, уже можно послушать полную запись концерта

Music of Celestial Spheres - live on November, 2, 2019. Composer Andrey Klimkovsky. Tolstoy Museum, Moscow, Russia

  1. Awakening call | intro
  2. Cosmic expansion
  3. Sector C
  4. Lost cosmogram
  5. Meeting on universal crossroads
  6. Radiosilence of the Universe
  7. Galactic fleet
  8. Towards the light
  9. Lunar path
  10. How music is born
  11. Drama
  12. Innocent dance

Скоро появится возможность скачать.

3 ноября 2019 г.

Встреча на вселенском перекрестке

Я сегодня немного доработал эту композицию. Те из Вас, Друзья, кто вчера слышал её на концерте могут заметить разницу... а могут и не заметить... Признаюсь, я не предполагал сколько-нибудь значимого видеоряда - просто хотелось надергать в сети картинок, так, чтобы под них просто музыку подложить. Но что-то пошло иначе - картинки будто сговорились и выстроились в определенную концепцию. Я не стал с ними спорить.

Но вы можете высказать своё мнение по этому поводу ;-)

Приятного просмотра и прослушивания.

Встреча на вселенском перекрестке

Потерянная космограмма

Друзья, Спасибо всем. кто нашел вчера время, энергию и желание прийти а концерт. Мы славно полетали, нас было много, и в нашей команде в этот раз было довольно тех, кто с нами впервые - это особенно приятно.

Ночью и почти до утра я продолжал переживать космические мгновения и созрел на небольшой видеоролик к прозвучавшей на концерте новой композиции.

Эти картинки наверное многим знакомы - в сети Интернет они довольно популярны. Но здесь они лишь для того, чтобы звучала музыка - без видео её сюда никак не вставить. Поэтому, смотрите и слушайте:

Потерянная космограмма

Фотографии с концерта за 2 ноября 2019 от Юрия Узорина

Ровно сутки прошли от начала концерта, а у нас почти сотня фотографий. Все они авторства Юрия Узорина. Между прочим, Юра практически непрерывно снимает мои концерты вот уже 15 лет. И это непростое дело, потому что особенности освещения здесь сильно всё усложняют. Но Юрий - профессионал - все прекрасно получилось.

Поскольку тут снимки с двух разных камер. то порядок не везде хронологический - что-то перепуталось. Но это не столь важно. Главное, что наше общее фото, где мы все вместе, где-то ближе к концу концерта.

1 ноября 2019 г.

Галактический флот - видео

Друзья, а давайте теперь посмотрим кино - фантастическое, но чуть-чуть немое. А чтобы скучно смотреть его не было. я его озвучил музыкой. Конечно все эти виды и сцены Вам очень хорошо знакомы (мне так кажется). но с музыкой они смотрятся немного иначе.

Расскажите потом, насколько все это срослось.

Да - встречайте "Галактический флот".

Завтра на одном из его кораблей мы отправляемся в дальний космос:

http://neane.ru/rus/6/pr/20191102.htm