menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

10 декабря 2019 г.

Перламутровая Луна

Пару ночей назад появлялась Луна. Мимолетно, и сквозь стремительные облака. Я даже видел в ленте, что кто-то из друзей-астрономов сфотографировал её во всей красе - без намека на облачность и дымку. Но из моего окна она была видна всё время сквозь облака. Зато - сквозь какие!

Метеоролог уточнил бы, что эти облака несли в себе кристаллы влаги, замерзшей на большой высоте, и особенным образом преломляющие лунный свет.

Луна была окружена перламутрово-радужным сиянием. И мне сфотографировать хотелось прежде всего "лунную радугу" - не каждый вечер её увидишь. Плотность облачного покрова постоянно менялась, и Луна то полностью меркла в нем, а вместе с ней и - сияние вокруг, то внезапно появлялась почти чистая и открытая, ослепляя фотоаппарат.

Я только сегодня выяснил, что кое-что получилось. Блеклое сияние "лунной радуги" удалось вытянуть из темного фона, но сама радужность и переливчатость здесь неподдельные - так я это и видел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий