menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

5 декабря 2019 г.

Туманность покоя

Есть целый класс туманностей в космическом пространстве, которые представляют собой не что иное, как эхо грандиозных катастроф - напоминание о самом ярком и самом последнем событии в жизни какой-то звезды. Эта звезда могла жить несколько миллионов лет, а может быть и несколько миллиардов. Разница в тысячу раз не отменяет неотвратимого финала - исчерпав почти весь водород и гелий звезда взрывается, рассеивая вокруг себя вещество, находившееся в её поверхностных слоях - из него потом формируются планеты, кометы, тут есть все для образования органики и возникновения жизни.

Внутренние слои погибшей звезды сжимаются. И тут уже есть разница, сколько времени сияла эта звёздочка. Если миллиарды лет, как наше Солнце, её ядро превратится в белый карлик и будет остывать до конца существования всей необъятной Вселенной. Если время жизни звезды исчислялось миллионами лет, значит звезда была огромна, ослепительна и очень массивна - весь свой потенциал она спала за мгновение по вселенским масштабам времени, и теперь её ядро превратится в нейтронную звезду или черную дыру. Это непостижимое образование станет пожирателем материи - любое космическое тело оказавшееся поблизости, будет им захвачено и поглощено.

Обратного пути из черной дыры нет даже для лучей света. Куда она переправляет материю контрабандой? - это для ученых пока неразрешенный вопрос. Вполне возможно, что этот пространственно-временной туннель, видимый для нас как компактный сверхплотный объект с сильнейшей гравитацией, питает материей какую-то другую Вселенную, забирая из нашей полностью отработанный материал, разрушая его структуру до основания, и восстанавливая его на том конце бесконечного для нас коридора в первозданное вещество - подобное тому, из которого 13 миллиардов лет назад образовался наш Мир.

Немного обо всем этом моя новая композиция.

Слушайте, Друзья. Делитесь впечатлениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий