menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

12 декабря 2019 г.

Роза Маленького Принца

Много ли надо человеку для счастья?

Если речь о времени, которое требуется, чтобы понять, что — совсем не много, то порой — полжизни. Годы, десятки лет уходят на поиски этого иллюзорного состояния, когда тебе хорошо, и больше ничего не надо. И такое состояние бывает. Редко. И, к сожалению, оно скоротечно. Оно даже чаще осознается в прошлом, когда вдруг понимаешь, что вот тогда, когда ты был чем-то не слишком доволен, оно — то, что ты искал — у тебя уже было. Обернешься, а там пусто. Как и не было ничего. Может и правда — не было. Но почему-то веришь, что — было.

Знатоки жизни утверждают, что при смерти каждый уверен, что был счастлив в жизни. А при жизни — нет — не каждый.

Но случаются удивительные мгновения, которые сопровождаются длительным эхом, слушая которое осознаешь, что окончательно оно не угаснет никогда. Потому что какая-то частичка тебя вырвалась наружу. Как ей удалось? Это — не важно. Главное, что там, где ты оставил часть себя — своей любви и заботы — тепло и спокойно. И пока это так, ты будешь счастлив, как Маленький Принц, вспоминающий свою Розу, которая осталась где-то в космосе — на далёкой планете. Но с ней всё хорошо. И зная это, он счастлив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий