menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

28 ноября 2019 г.

Fault of mine

Не каждый день... правильнее будет - не каждую ночь - случается такое, что вдруг берешь и играешь мелодию 20-летней давности, которую за это время вообще забыл, но играешь так, будто вчера придумал. А придумывал я эту тему в 1994-1995 годах. И еще 9 в чем-то подобных ей. Когда альбом полностью собрался, у меня появился приятель - бас-гитарист Роман Калинин, который жаждал попрактиковаться в записи, а мне как раз нужен был напарник. И мы принялись за запись этого альбома. Но запись альбома - это не для слабаков - тут нужно уметь придерживаться цели, и не отвлекаться на посторонние соблазны. Мы тогда не смогли удержать концентрацию внимания. Отвлеклись.

С другой стороны, как я сейчас понимаю, эта и остальные пьесы несли в себе достаточно личное, порой даже интимное содержание. И записывать их можно было бы будучи зрелым человеком. Я таковым тогда не был.

Удивительно, но чтобы написать, не нужно порой быть просветленным мудрецом. Удачная мелодия зачастую это просто подарок свыше, аванс, приглашение в мир музыки. Но чтобы донести до слушателя, надо быть состоявшимся исполнителем и личностью. В противном случае тебя никто не будет воспринимать всерьез. И музыку твою тоже.

Забавно, но примерно об этом и поет эта мелодия - о том, чего в человеке не хватает для того, чтобы просто быть счастливым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий