menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

30 июня 2022 г.

Расшифровка звёздных узоров

Расшифровка звёздных узоров

Утром я предложил Вам, Друзья, разыскать на моих фотографиях, сделанных прошедшей ночью, созвездие Дельфина. Многие отлично справились с этим челленджем.

Зачет.

И как уже кто-то успел заметить, Дельфину было посвящено очень много кадров.

Тем не менее, множество летних созвездий не остались без моего внимания. Я счел самым правильным расчертить все эти снимки линиями и подписать каждое созвездие. И так оказалось понятнее всего.

Я с детских лет знаю все эти фигуры. Но даже я сегодня на одном кадре впал в ступор. Оказывается есть такие участки на небосводе, где нельзя вот так просто взять и соединить звезды линиями. Очевидно, между ними нет прямого межзвездного сообщения. И таких мест много. Возможно нам с вами предстоит проложить эти маршруты — цивилизации планетных систем вокруг других звезд должны свободно общаться. И когда-нибудь во Вселенной это станет самым обычным делом.

А для этого надо просто смотреть на звезды, соединять их линиями в своем воображении. А все, что рождается в нашей фантазии рано или поздно обретает и материальное воплощение.

Поэтому, фантазируйте что-нибудь доброе, Друзья.



Музыка о созвездии Дельфина:



Скачать можно здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий