menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

28 июня 2022 г.

С Днем Рождения, Илон Маск!

С Днем Рождения, Илон Маск!

Человечество непоследовательно. Его бросает из стороны в сторону — из кристально-светлых прозрений Эпохи Античности в темные подвалы Эпохи Средневековья, из стремления сделать весь Мир счастливым в идею превратить мир в радиоактивный пепел, от первых шагов в лунной пыли к педалированию идеи о том, что делать человеку в космосе нечего, ведь с самыми сложными задачами отлично справляются роботы...

И в моменты того, когда уже кажется, что все успехи людей в прошлом, приходит человек, призванный развеять это предчувствие, придумать цель, которая не оставит равнодушным самого скучного скептика.

Один из тех немногих, а может и самый выдающийся космист современности — Илон Маск — человек родившийся в Южной Африке, но ставший разработчиком самой эффективной космической ракеты США. Сегодня ему исполнился 51 год. Кто-то скажет "Экватор жизни". Большинство в этом возрасти мечтают лишь о пенсии, а чья-то жизнь даже подошла к финалу — без особенных свершений — хотя бесценна всякая жизнь, как бы это не казалось её обладателю, ведь мы не видим всех скрытых планов.

Свершения Илона Маска очевидны. Лучшая платежная система в сети, лучшие ракеты, лучшие электромобили, прорыв в области соединения человеческого сознания с компьютерным ПО, экспресс-прокладка туннелей, солнечная энергетика гибрид промышленного и бытового роботов, и многое, чего не мелькает в заголовках, но в конечном итоге сказывается на жизни большого количества людей Земли...

Но главная цель, и самые масштабные свершения Илона Маска направлены прочь от Земли — в космос. И это не громкие слова — это искреннее желание изменить суть Человечества. Ребенок сколько угодно может ездить по городу с родителями, каждый раз возвращаясь домой, не представляя себе иного. Но когда человек покидает отчий дом — только тогда его называют взрослым. Тот же критерий можно применить и к жителям планеты Земля. Мало слетать на орбиту или побывать на Луне. Важно суметь отделиться, отпочковаться, пустить свою ветвь жизни в новом месте, и не держаться за покинутый порт.

Именно это видит своей целью Илон Маск — подарить Человечеству космическую взрослость.

Такое под силу только взрослому человеку — кто не боится потерять всё. И Илон не раз доказал это. Но он не потерял, а лишь преуспел в своих рискованных начинаниях. Вместе с ним преуспеем и мы.

Поздравляя Илона маска с Днем Рождения, я хочу и поздравить с этим днем и нас всех, ведь это крайне важно для каждого человека, что среди нас встречаются столь светлые, сильные и бесстрашные.

Успехов тебе, Илон! И пусть твои шаги по пыльным тропам Земли в конечном итоге приведут нас на Марс. Человечество должно стать мультипланетным!

2 комментария:

  1. Искренне присоединяюсь к поздравлениям. Этот человек уже оставил свой след в истории Человечества! Здоровья ему и дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить