menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

8 июня 2022 г.

Макси-сингл «Прелюдия До мажор» • Иоганн Себастьян Бах & Андрей Климковский

Макси-сингл «Прелюдия До мажор» • Иоганн Себастьян Бах & Андрей Климковский

Друзья, а вот и новый сингл... даже — макси-сингл.

52 минуты звучания и 7 треков, среди которых 4 мои интерпретации знаменитой «Прелюдии До мажор» Иоганна Себастьяна Баха — с неё начинался альбом «Дельфин», если помните. Но той версии здесь нет — в новом релизе ни одна версия не повторяет то, что уже было. И еще три новых трека, которые я не мог выпустить в других предстоящих альбомах — там будут свои идеи и концепции, не всё туда вписывается.

У каждого музыканта есть произведения, которые по каким-то неведомым причинам проходят мимо альбомов. Куда их деть? И как потом услышать?

Примерно для этого и выпускаются синглы. Но не только для этого.

Макси-сингл — релиз по продолжительности сопоставимый с целым альбомом, но посвящен (чаще всего) не какой-то внешней идее, а некоторому музыкальному произведению, значение которого для музыканта или для Мира очень велико.

Я впервые посвятил макси-сингл произведению Баха. И это очень значимое для меня и для всего Мира музыкальное произведение.

Кто знает, быть может когда-нибудь выпущу альбом, в котором будет только музыка Баха. Но это — в будущем. А в настоящем:

Johann Sebastian Bach and Andrey Klimkovsky


maxi-single «Prelude in C major»



Комментариев нет:

Отправить комментарий