menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

18 января 2022 г.

Хи Водолея. Статья по астрономии

Хи Водолея. Загадочная, неправильная, непредсказуемая. Статья по астрономии. Автор Андрей Климковский
Неяркая звезда пятой звездной величины, не имеющая собственного имени (или до нас оно не дошло), не связанная ни с какой древней легендой… Почему я решил рассказать о ней?

Прежде всего нужно уяснить, что для астрономов — людей изучающих звёзды — не существует неинтересных или неважных звезд. Ученых интересуют все звёзды на небе. По ряду причин звёзды не могли получить за время их изучения одинаковое количество внимания со стороны наблюдателей. Тут есть как объективные причины (какие-то звёзды просто сложнее исследовать), так и субъективные (вот понравилась астроному определенная звезда, и он сам не может объяснить — почему).

Моя история имеет в большей степени субъективные истоки

Друзья, читайте мою новую статью из цикла «Рассказы от звёздах». В этот раз героиня повествования — переменная звезда χ Водолея. Но это еще и автобиографический рассказ, являющийся одним из звеньев цепочки моих «Планетарских историй». Как-то неожиданно получилось "Два-в-одном".

А еще есть видеоверсия. Ей посвящена предыдущая публикация блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий