menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

10 января 2022 г.

Венера. Утренняя видимость 2022

Венера. Утренняя видимость 2022. Статья по астрономии. Автор Андрей Климковский

Несколько дней назад “вечернюю звезду” — планету Венеру — еще можно было поймать в лучах заката. Но с этого дня и до осени она будет видна по утрам. Утренняя видимость Венеры сменила вечернюю практически молниеносно. Я немного объяснял этот феномен в прошлой своей статье. Но уже написал новую — посвященную тому, как будет видно ярчайшее светило после Солнца и Луны в 2022 году.

Оказалось, что Венера большую часть своей утренней видимости будет соседствовать с другими яркими планетами, и весной нас вновь ожидает “Парад планет” — даже еще более впечатляющий, чем был в прошлом году. Поэтом в статье пришлось уделить внимание и этому обстоятельству. Статья фактически охватывает видимость всех планет с января по август наступившего года.

Много иллюстраций и даже пара анимационных элементов сделано специально, чтобы всем всё было понятно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий