menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

27 марта 2022 г.

Как создавался альбом «Дельфин». Часть I

Это последний трек альбома «Дельфин» — «Небесная Атлантида». Записывался он самым первым. Это может показаться странным. Кто-то до сих пор думает, что музыкальный альбом создается в том порядке, в котором его слушают люди. Чаще всего бывает произвольно иным образом. А если говорить конкретно об альбоме «Дельфин», то там вообще поразительная ситуация — его композиции создавались ровно в противоположном порядке, по отношению к тому, какой слушатели могут обнаружить в трек листе. И «Небесная Атлантида» открыла собой период работы над альбомом — достаточно давно — полтора года назад.

Как видите, Друзья, осенью 2020 года я смонтировал этот несложный видеоролик в поддержку первого трека предстоящего альбома — в первую же неделю после выхода трека.

Кстати, трек «Небесная Атлантида» был опубликован в формате FDS — Free Digital Single — его можно было сразу же и бесплатно скачать, не дожидаясь выхода альбома.

Я, конечно, не знал, что альбом выйдет через полтора года. Но позаботился о том, чтобы музыка сразу была доступна слушателям.

В этом виде «Небесную Атлантиду» можно скачать и сейчас — на сайте NEANE Records это её воплощение доступно для свободного скачивания и сейчас. Правда с тех пор композиция подверглась некоторой переработке, и в альбом вошла иная версия — с более зрелым звучанием.

А эту версию я планирую добавить к файлам альбома, которые скачивают покупатели, в качестве приятного бонуса.

PS: Трек «Небесная Атлантида» в бета-версии уже добавлен к комплекту файлов, отдаваемых на скачивание при покупке альбома «Дельфин» — это подарок всем покупателям альбома.

Те мои слушатели, которые приобрели и уже скачали альбом ранее, могут воспользоваться ссылками, пришедшими на указанный при покупке email, и скачать трек «Небесная Атлантида» отдельно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий