menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

25 марта 2022 г.

Луна от Рубикона до Рубикона

Луна от Рубикона до Рубикона

Если кто-то еще помнит, Друзья, предыдущая моя лунная фотогалерея была опубликована в этом блоге более месяца назад — «Луна перешла Рубикон...», когда было трудно предположить, какие события произойдут в стране и в Мире. Разумеется, в последующие дни мне было не до лунных публикаций. Я записал и опубликовал новый альбом — «Дельфин», написал статью об этом созвездии, которая стала наверное самой сильной статьей о созвездиях, среди написанных мною (а у меня немало аналогичных статей).

Но Луну время от времени я фотографировал. И теперь — по прошествии месяца — я хочу поделиться с Вами накопленными снимками, которых собралось близко к сотне. Нет никакого смысла делить этот фотоархив на несколько частей. Будет еще Луны. Будут новые фотогалереи о ней.

Помимо Луны в этой галерее есть еще несколько интересных астрономических персонажей. В первую очередь, это планета Венера, которая "Утренней звездой" сияет в весенних рассветах. Есть всего один снимок Солнца с заметными пятнами. А еще — на нескольких кадрах — довольно заметно запечатлено созвездие Скорпиона и возглавляющая его звезда Антарес.

Напомню Вам, Друзья, с давних пор существует поверье... или это можно назвать стратегической рекомендацией, которая многим людям оказалась полезна, а те, кто не следовал ей, терпел неудачу:

Не следует начинать важные, сложные, рискованные дела, исход которых заранее неизвестен, на убывающей Луне.

Убывающей считается Луна на следующий день после полнолуния. От новолуния до полнолуния Луна растет. И это считается лучшим делом для того, что бы объявить о новом проекте, открыто приступить к его реализации, или просто решиться на новую страницу в своей жизни. Но на убывающей — старой — Луне рекомендуется лишь доделывать уже начатое.

Разумеется, постоянно присутствующая в нашей жизни деятельность, каждодневная и тем более — рутинная, допустима при любой фазе Луны. Но нечто новое — такое, что не случается каждый день, лучше в период от полнолуния до новолуния не активировать.

Тем более, что за это время Вы сможете трезво осознать — а стоит ли вообще это делать?

Придет новая Луна и новое осознание происходящего. Взятая пауза вполне может спасти Вас от необдуманных, неразумных действий.

Ну, а теперь — фотоснимки



Комментариев нет:

Отправить комментарий