menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

16 марта 2022 г.

Альбом «Дельфин» — Дизайн

Альбом «Дельфин» — Дизайн — проект «Звездное небо». Композитор Андрей Климковский. Релиз 15 марта 2022

Друзья, сегодня хочу поделиться картинками — это дизайн моего нового альбома «Дельфин», который посвящен одноименному созвездию. Мои слушатели в большинстве своем помнят, что альбомы о созвездиях уже были — «Андромеда», «Лира», «Северная корона», «Кассиопея» — все эти альбомы издавались на компакт-дисках именно с таким дизайном, подчеркивающим серийность и концептуальность альбомов проекта «Звездное небо», который можно назвать музыкальным звездным атласом, где каждому созвездию сопоставляется целый альбом, в котором с помощью нот и мелодий иллюстрируются и астрономическая, и мифологическая информация о созвездии, а может быть даже что-то еще. К классу "что-то еще" можно отнести музыку Иоганна Себастьяна Баха, которая присутствует в трех альбомах цикла. В «Дельфине» — тоже.

Хотелось бы подробнее рассказать о созвездии Дельфина, но что-то о нем уже рассказано в буклетике, который прилагается к альбому — он как раз изображен на этих картинках. Но более подробный разговор, конечно, еще будет.

И скорее всего «Дельфин» станет первым альбомом цикла «Звездное небо», для которого будет создан другой — более актуальный в современных реалиях дизайн — он не будет печататься в типографии и вставляться в коробочку с компакт-диском (но классический CD тоже ожидается). Новый дизайн будет удобен для просмотра на компьютерах, смартфонах и планшетах.

Так что о дизайне мы еще поговорим.

Ну, а сейчас просто ссылка на новый альбом. Ведь смотреть картинки — это хорошо, а слушать музыку — гораздо лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий