menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

15 августа 2021 г.

Созвездия середины августа

Созвездия середины августа. Астрофото-галерея. Автор Андрей Климковский

До поездки в Красноярск мне никак не удавалось выйти под звезды ночью. Во время поездки была плохая погода — и в Москве и в Красноярске. Там тоже не получилось. И вот наконец погода в Москве наладилась. Правда максимум метеорного потока Персеиды уже миновал.

Строго говоря, максимумом поток не исчерпывается. Просто метеоров становится меньше. И вот прошлой ночью я пошел посмотреть. Хотя уже под самое утро, и даже начало светать.

Я, конечно, ни одной упавшей звезды не насчитал — раньше выходить надо было. Зато я сделал несколько снимков характерных для середины августа созвездий. И делюсь этими изображениями с Вами, Друзья.

Некоторые снимки я продублировал, чтобы было легче распознать фигуры созвездий. Учитесь этому — это полезно и прекрасно.

Сегодня тоже должна быть хорошая ночь.

Созвездия: Персей, Возничий, Телец

Созвездие: Телец. Яркая звезда: Альдебаран

Созвездие: Персей

Созвездие: Возничий. Яркая звезда: Капелла

Созвездие: Лира. Яркая звезда: Вега

Созвездия: Лебедь, Лира. Яркие звезды: Денеб, Вега

Созвездие: Малая медведица. Яркая звезда: Полярная

Созвездия: Андромеда, Треугольник, Овен, Рыбы

Созвездия: Андромеда, Треугольник, Овен, Рыбы

Созвездие: Пегас. Астеризм: Квадрат Пегаса

Юпитер со спутниками прошедшей ночью. Два спутника почти совпали - Европа и Ганимед. Между ними и Юпитером - Каллисто. Ну, а непоседливая Ио - с противоположной стороны.

Двойная звезда - бета Лебедя - Альбирео. Так её видит мой фотоаппарат

Оранжевый Альдебаран и фрагмент рассеянного звёздного скопления Гиады в созвездии Тельца

Плеяды - самое красивое рассеянное звездное скопление северного небесного полушария. Тоже в созвездии Тельца находится

За моей спиной раскинулось огромное созвездие Водолея. В нем сияет уже заходящие Юпитер. Но можно заметить и Дельфина на правом (западном) краю снимка

Юпитер со спутниками, но не прошлой ночью, а 5 ночей назад. Расположение спутников сильно меняется от ночи к ночи. И даже в течение одной ночи

Комментариев нет:

Отправить комментарий