menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

29 сентября 2022 г.

Альбом «Внутренний Космос» • Проект «ALEALA» на Youtube

Оказывается пары ключевых моих работ на Youtube недоставало.

Доставил — слушайте!

Кстати, альбом «Внутренний Космос» в 1999-м году стал моей первой серьезной работой в жанре "Traditional electronic music", ведь все предыдущее вполне можно было рассматривать как "Electronic pop music" или "Romantic instrumental", а в крайнем — нежанровом — случае — "Cosmic music". Потому что — будем говорить прямо — именно электронная составляющая в моих работах конца 90-х очень ограничивалась арсеналом технических средств, и в моем распоряжении был лишь один серьезный инструмент.

Но даже один инструмент (а это был знаменитый Korg M1) можно заставить звучать, как целый "Внутренний космос", если подключить к нему фантазию, компьютер и электрогитару.

Да — в этом альбоме звучит электрогитара известного гитариста Сергея Седых. Правда, стоит сразу сказать — это не рок музыка, а некоторые слушатели даже спрашивают (прослушав полностью альбом) — "А где же здесь была гитара?"

Она здесь есть — уж я-то точно знаю. Но для того, что бы это заметить, стоит прислушаться. Впрочем, эта музыка как раз для того — чтобы прислушаться.

Прислушайтесь!



Вы можете поддержать меня посильной суммой и тем самым способствовать регулярному написанию и публикации познавательных статей и других интересных материалов. Спасибо!

альбом «Внутренний Космос» • Проект «ALEALA» • Композитор Андрей Климковский

Комментариев нет:

Отправить комментарий