menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

22 сентября 2022 г.

макси-сингл «Межзвездное путешествие»

макси-сингл «Межзвездное путешествие» • Композитор Андрей Климковский

Это запись 1996-го года. В одном из предыдущих постов я описал историю, как это всё случилось — это был "подопытный кролик", которого — в его удивлению и радости — выпустили из лаборатории на свет божий.

Эксперимент для своего времени оказался очень удачным. Но все равно он пролежал на "полке забытых артефактов" по меньшей мере 3 года. И только в 2000-м году я решил его опубликовать.

Правда, на обложке оказалось странное (неправильное и смешное) название. И этого никто не заметил...

Оно и сейчас на сайте есть — я пока еще не заменил. Но обновленную обложку уже сделал. Впрочем, важнее всего музыка.

Какая она здесь?

С одной стороны все 8 треков происходят из одной и той же мелодии. Но в поисках иных плоскостей её звучания я сумел (где-то случайно, а где-то вполне осознанно) очень далеко отойти от титульной темы, и теперь сам уже удивляюсь тому, что в итоге получилось. Особенно явно это сейчас, когда по прошествии более чем четверти века свои произведения уже не воспринимаешь, как свои.

Вам тоже так можно.

Некоторое время страница этого макси-сингла на сайте была не доступна. Но вот я её починил.

Ссылка: https://neane.ru/rus/4/katalog/0154.htm


Вы можете поддержать меня посильной суммой и тем самым способствовать регулярному написанию и публикации познавательных статей и других интересных материалов. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий