menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

7 августа 2022 г.

На Лисьей горе встретить рассвет и лису. Часть 2

На Лисьей горе встретить рассвет и лису. Часть 2

Я обошел всю вершину Лисьей горы, прежде чем понял — надо снимать не с вершины — тут слишком близко кромка леса. И на эту мысль на меня вышел здоровенный пес — медленно и смело приближался, не подавая никаких сигналов о своих намерениях. Это самое опасное поведение. И мне не осталось ничего, как просто спокойно сказать ему: "Привет"

Пес подошел вплотную, понюхал, обошел вокруг и стал рядом глядя туда, откуда пришел. Оттуда же появилась пожилая женщина.

— Доброе утро

— Доброе

— Вы знаете, тут рядом ходит лиса.

— Знаю. Лисы тут и зайцы — их полно. Да только догнать мы их не можем — разочаровано произнесла женщина.

— Но вы можете хотя бы погнаться

— Гоняемся

— Хорошего дня

— И Вам...

Она удалилась по своей тропинке. Пес отошел от меня, последовал за ней.

Я спустился к реке. Чертановка — почти ручей, но овраг, промытый её течением, местами непреодолим. Где-то должен быть мост. Я шел по мокрой траве наугад. Впереди веселые бегуны радовались началу нового дня и махали руками.

А вот и мост — глубоко в овраге. Хорошо, что уже светло. Во тьме я бы тут не спустился.

На той стороне совсем другие запахи, другой - мокрый и холодный микроклимат. Как другая планета.

И совершенно другой вид.

Отсюда вся Лисья гора как на ладони. И самое главное — видно, как восходит Солнце.


Вы можете поддержать меня посильной суммой и тем самым способствовать регулярному написанию и публикации познавательных статей и других интересных материалов. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий