menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

2 октября 2020 г.

3 октября 2020 — Тесное сближение Венеры и Регула

3 октября 2020 — Тесное сближение Венеры и Регула. Статья Андрея Климковского

Написал и опубликовал статью на сайте NEANE Records об интересном и красивом астрономическом явлении.

Фрагмент статьи:

Всю осень 2020 года продолжается превосходная утренняя видимость Венеры — ближайшей соседки Земли. Я посвятил описанию всего периода утренней видимости Венеры отдельную статью. И в статье есть эпизод посвященный предстоящему явлению. Тем не менее, я решил написать о нем вновь, так как статья уже прошла. Её многие прочитали и забыли. И пропустят событие.

Что же нас ждет утром 3 октября 2020 года?

Утром 3-го октября Венера сблизится с ярчайшей звездой созвездия Льва — Регулом. Регул — голубая звезда превосходящая по светимости наше Солнце в 350 раз. Но огромное расстояние разделяющее нас делает это светило просто одной из ярчайших звезд на небе. При этом, по межзвездным масштабам Регул не так уж и далек от нас — всего 77 световых лет — можно сказать, что это звезда нашего ближайшего окружения. Но лететь туда в поисках жизни и резервной планеты для нашего обитания вряд ли стоит — звезда довольно молода и вряд ли вокруг неё могли бы быть планеты, пригодные для жизни...

Читать статью полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий