menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

9 апреля 2022 г.

Prelude C major • Johann Sebastian Bach & Andrey Klimkovsky

Prelude C major • Johann Sebastian Bach & Andrey Klimkovsky

Прелюдия и Фуга До Мажор, BWV 846 — Одно из самых популярных сочинений Иоганна Себастьяна Баха. Фактически это фортепианный этюд, построенных на арпеджио по устойчивым ступеням аккордов родственных тональности До Мажор. Произведение с До-Мажор начинается, и тем же аккордом заканчивается. Это было бы слишком просто, если бы не гениально построенная смена аккордов и эволюция арпеджио, пробуждающие мысли об эволюцией Вселенной.

В оригинальной партитуре много "воздуха" или — плодородной пустоты, которую стремились заполнить своими идеями композиторы разных эпох. Знаменитая «Аве Мария» — результат переосмысления Прелюдии До Мажор Шарлем Гуно. И подобных примеров в классической музыке множество.

Не удержался от соблазна написать свою мелодическую линию поверх гармонической конструкции Баха и я. Результат перед Вами.

И это уже вторая версия моей интерпретации Прелюдии До Мажор. Первая вошла в альбом «Дельфин» — она же открывает его. Но спустя месяц я вернулся к произведению, применил новые тембральные решения и заново перемикшировал трек.

Новая версия Прелюдии До Мажор будет существовать отдельным цифровым синглом, а покупатели альбома «Дельфин» получат её в подарок.

Если вы уже успели приобрести и скачать альбом «Дельфин», найдите письмо от меня, которое всегда приходит после покупки — в нем ссылки на скачивание альбома. Среди ранее загруженных в облако файлов найдите «Прелюдию До Мажор». Файл называется: "Prelude C-major RMX.flac" или "Prelude C-major RMX.mp3".

Обратите внимание на статью о созвездии Дельфин и альтернативную версию «Небесной Атлантиды» — это тоже подарочные бонусы для Вас, и возможно Вы их еще не получили.

А если Вы только собираетесь впервые скачать альбом после покупки, просто скачивайте все, что есть по ссылкам.

альбом «Дельфин» • Проект «Звёздное Небо» • Композитор Андрей Климковский

Комментариев нет:

Отправить комментарий