menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

5 апреля 2022 г.

Люди, которые смотрят в небо

Люди, которые смотрят в небо, направляют свое внимание к далеким планетам и звездам, никогда не будут ссориться, и уж тем более — воевать.

Друзья, этот замечательный снимок является сложение взглядов, чувств и любви к небесной стихии двух астрофотографов-любителей.

Вчера многие из Вас могли любоваться очень красивым и тонким серпом молодой Луны. А кто-то фотографировал — в разных странах и континентах — там, где была хорошая погода.

Снимок закатного небосвода сделала замечательная астрофотограф Laura Fabbri. И я был очарован красотой цветового градиента. Вот только Луна на этом бэкграунде была мелковата. И я вмонтировал сюда свой снимок Луны — я ведь тоже фотографировал её прошедшим вечером. Да — я немного нарушил масштаб — в пользу зрелищности коллажа.

Лоре понравился результат, и я получил разрешение на публикацию.

Надеюсь, понравится и Вам.

А еще этот комбинированный фотоснимок является примером того, что действительно заслуживает человеческое внимание. Человек не может жить одним лишь вниманием к подножному корму, к увеличению материального благополучия или увеличением собственного влияния, власти. Если интеллектуальная деятельность человека ограничивается лишь этим, если человек не смотрит в небо, не ищет то бесконечно далекое, что не имеет прямого отношения к его биологическому выживанию, этот человек обречен, ведь его интерес будет ограничен интересом животных.

Люди, которые смотрят в небо, направляют свое внимание к далеким планетам и звездам, никогда не будут ссориться, и уж тем более — воевать.

Смотрите на звезды — всякий раз, когда есть такая возможность!

PS: Загляните к Лоре, посмотрите её небесные фотографии. Они прекрасны.



Комментариев нет:

Отправить комментарий