menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

21 апреля 2022 г.

Луна и Антарес

Луна и Антарес

Прошлой ночью убывающая после полнолуния Луна вновь оказалась рядом со звездой Антарес — это ярчайшая звезда созвездия Скорпиона, если нужно напомнить кому-нибудь.

В Москве заметить Антарес не так просто — он едва поднимается над горизонтом, и скоро заходит. Чаще всего альфа Скорпиона прячется за домами или деревьями. Но мне повезло — я сумел поймать и Луну, и Антарес, и даже несколько звезд из астеризма "Клешни Скорпиона" — это фактически все яркие звезды Скорпиона, видимые в средних широтах северного полушария, ведь большая часть Скорпиона у нас не восходит вообще.

PS: А следующей ночь — согласно шахматного расписания — опять пасмурно. Жизнь недвусмысленно показывает, как и нам — людям — следует проявлять активность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий