menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

14 апреля 2022 г.

Луна стремится к полнолунию

Луна стремится к полнолунию

Теплый весенний день завершился ясным лунным вечером. Луна еще не полная, но стремится к полнолунию — оно послезавтра — совсем скоро. Поймал себя на мысли, что Луна действительно кажется более крупной, чем в среднем — не суперлуние ли нас ждет? — не совсем. Суперлуние будет, но летом — в середине июня, и тут же следующее — в середине июля. В апреле и мае полная Луна будет немного крупнее, но не по максимуму.

Заманчиво было сфотографировать Луну на голубом фоне вечернего неба. Как можно заметить, результат так себе. Светлый фон неба снижает контрастность, Луна обретает неестественный оттенок, а бурлящие потоки воздуха в вечерние часы наиболее сильные. Самые лучшие снимки получились тогда, когда окончательно стемнело. Ну, а сейчас, увы, Луна погрузилась в дымку — бледное пятно от неё осталось. Надеюсь, это — временно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий