menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

28 апреля 2022 г.

Созвездие Дельфина — видео-лекция

Друзья, делюсь с вами новой лекцией по астрономии. Быть может вы помните статью о созвездии Дельфина? Теперь эта статья — в доработанном и обогащенном иллюстрациями виде превратилась в познавательный видео-фильм. И он уже опубликован — на моем Youtube-канале «Вселенная и человек», посвященном моей научно-популяризаторской деятельности. Кстати, подпишитесь, пожалуйста, если еще не сделали этого.

В репертуаре канала «Вселенная и человек» уже присутствует немало интересных и познавательных видеороликов. Но фильм о Созвездии Дельфина, пожалуй, самый увлекательный — наиболее качественный, зрелый и протяженный — 25 минут отрыва от земных проблем, путешествие среди звезд одного из самых красивых созвездий.

Нет смысла пересказывать содержание, но я тезисно сообщу, что там внутри:

  • история созвездия
  • как найти на небе
  • интересные объекты в созвездии
  • легенды и мифы
  • оригинальный саундтрек

Сакцентирую ваше внимание на последнем пункте: Я написал отдельное музыкальное произведение для этого видео-фильма. Его можно назвать саундтреком. Он не имеет отношения к недавнему альбому «Дельфин» — это не ремикс и не переработанные мелодии. Это специальный трек эмбиентального характера, который мне удалось сочинить специально для экранизации статьи. И теперь это музыкальное произведение дополняет мой новый альбом о Дельфине.

Лекцию о созвездии Дельфина можно не только смотреть, но и просто слушать. Эта лекция оформлена как полноценный сингл. В его составе два трека:

  1. Созвездие Дельфина — лекция по астрономии
  2. Созвездие Дельфина — музыкальное сопровождение

Трек музыкального сопровождения заметно длиннее лекции — 28 минут. И это еще один подарок моим слушателям — лекцию и музыкальное сопровождение можно скачать свободно, если вы уже купили альбом «Дельфин». И если вы только собираетесь его купить, знайте, в подарок вам достанется еще и лекция о созвездии, музыкальное сопровождение «Созвездие Дельфина», и еще некоторое количество бонусов, включая альтернативные версии «Прелюдии До-мажор» Иоганна Себастьяна Баха, и конечно же, уже упомянутая статья о созвездии Дельфина.

Ссылка на страницу альбома «Дельфин», где его можно послушать и приобрести:

Видео-лекция «Созвездие Дельфина»:

Статья «Созвездие Дельфина»:

Добро пожаловать в этот прекрасный звёздный Мир!

Созвездие Дельфина — видео-лекция

Комментариев нет:

Отправить комментарий