menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

24 мая 2021 г.

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Луна стремится к полнолунию, а вместе с ним — и к затмению. Затмение случится 26 мая 2021 года, но в России практически не будет видно — где-то на краю Российской Земли — на Дальнем Востоке лишь самый его хвостик — Луна взойдет вместе с намеками на Земную тень, которая тут же Луну отпустит.

В эти дни много разговоров о том, что затмение произойдет в суперлуние, то есть в тот период, когда Луна ближе всего к Земле. Любоваться этим зрелищем смогут жители обеих Америк — Северной и Южной. Впрочем, целиком оно им тоже не достанется — там Луна зайдет за горизонт еще до окончания затмения. Чуть лучше условия видимости будут в Австралии. А лучше всего наблюдать предстоящее затмение с территории Новой Зеландии — там затмение можно будет увидеть полностью и довольно высоко над горизонтом.

А еще в VIP-зоне окажутся Антарктические пингвины — в Антарктиде наступила полярная ночь и Луна в течении нескольких дней около даты затмения станет незаходящим за горизонт объектом.

В России в ночь предшествующую затмению, и в следующую за ним Луна все еще будет очень большая — суперлуние — это не один какой-то миг. И видом немного более крупной Луны невысоко над горизонтом мы с Вами, Друзья, надеюсь, сможем насладиться.

PS: Фотокарточки Луны в этой публикации еще из прошлой ночи, и к затмению отношения не имеют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий