menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

11 мая 2021 г.

Космический авангард человечества

Космический авангард человечества. Статья о предстоящей космической экспансии человечества. Автор Андрей Климковский.
  • Кто все эти люди?
  • Кто будет первым протаптывать пыльные тропинки далеких планет?
  • В чем смысл расширения ареала обитания для человечества?
  • Как на нас влияет длительная невесомость?
  • Как на людей влияет космическая радиация?

Читайте в моей новой статье: https://neane.ru/rus/7/write/0316.htm

Там много картинок и шуток. Но на самом деле все серьезно.

4 комментария:

  1. Читая данную статью, вспомнилась пара сериалов на данную тему:
    1. "Первые(The First)" (2018г.). Вышел только 1 сезон и он единственный, т.к. сериал был закрыт.
    2. "For All Mankind"(2019г.). Есть два сезона. Оба были просмотрены в оригинале на английском, поэтому не знаю, что с переводом и озвучкой на русском.
    Про "Battlestar Galactica", который был просмотрен не один раз, не говорю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все интересно. Правда, я, к сожалению, ничего такого не смотрел - ни Вавилон 5, и даже Стартрек - только 3 серии. Хотя, предполагаю, что это всё приключенческие истории - они происходят на некотором сформированном, как данность - карта Галактики уже кем-то составлена, Варп-двигатель изобретен... и все такие.

      А вот так, чтобы внезапно сделать шаг туда, где никто не шагал - именно в мировоззренческом плане - это редкое кино нам покажет, а скорее всего не покажет никакое. Это покажет только жизнь, да и то - лишь тем, кто находится в нужной точке и в нужное время. Большинство людей не видят развития нашей цивилизации. Они приходят в магазин и покупают смартфон. Это история о том, как дети думают, что хлеб в виде испеченных булок и сосиски растут на деревьях, и кто-то просто срывает их. Кто-то просто летает в Космос, кто-то просто считает новые звезды...

      Быть на переднем рубеже и создавать то, чего никогда в истории вселенной не было - это нечто непостижимое для 99% людей. Если они будут смотреть сериалы об этом, они ничего не поймут. Им даже не понравится ;-)

      Удалить
  2. Я думаю, они даже и не смотрят такие сериалы и не знают, что такие есть. Но, те, кто смотрит, так или иначе в теме или те, кто смотрит в первый раз и продолжают смотреть, значит, уже что-то для них откликнулось.
    Каждый приходит к чему-то своему в свое время, можно только что-то показать, кто-то откликнется, кто-то пойдет своей дорогой. Каждый на своем пути и в своем ритме. Те, кто к чему-то готов делают, те, кто еще не готов, они готовы к чему-то еще или еще готовятся. Большинство людей не видят развития нашей цивилизации - да это так и в то же самое время нет. Когда мы встречаем этих людей - мы не знаем кто они, чем живут, что они прошли, что они нашли, что потеряли, к чему стремятся, мы видим внешнее, а внутреннее остается скрытым за нашими, по своим причинам, сделанными выводами.
    Большинство людей, если говорить так, может и не видят развития нашей цивилизации, но только лишь потому, что им бывает нужна поддержка, которой здесь очень мало. В том, чтобы вспомнить, например, о своих мечтах, и увидев, что их никто не осуждает, не относится враждебно, идти и воплощать их, развивая тем самым цивилизацию.
    Не все люди справляются с давлением общества, своих же собратьев, таких же задавленных, и тогда они забывают о своих мечтах, о себе, в их жизни появляется страх и их жизнь превращается в выживание, а купленный смартфон становится островком радости. Это сон, да. Но каждый просыпается, просто в свое время. Можно ускорить процесс - разглядеть, поддержать, направить, оставляя право выбора. Идя своим путем, пребывая в своей внутренней наполненности. Я верю, что каждый человек несет в себе прекрасное и каждый человек способен на большее, чем он сам о себе думает.
    Возвращаясь к сериалам. Их просмотр может быть отличным дополнением к тому что уже есть в знаниях, или к тому, что может помочь найти недостающие кусочки мозаики, или помочь найти давно разыскиваемый ответ. Это как слушать музыку, которая особым образом откликается, тем самым что-то наполняя внутренне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что касается поддержки в обществе - тема актуальная, и часто болезненная. Но жизнь показывает, что поддержка начинается в семье. Люди, которые не получили её в детстве - от родителей - потом не получают её от сверстников и коллег - они ждут закрытие того - детского - гештальта, а их окружение немного о другом. И возникает нестыковка.

      Иными словами, поддержка человека должна проистекать изнутри его самого. Вот тогда и окружающие подтянутся. А так-то все люди здесь, чтобы делать нечто общее - каждый делает свою часть, эти части складываются в грандиозный механизм. Но те винтики, которым это трудно дается, и они ждут поддержки, они потенциальная обуза для других.

      Звучит не гуманно как-то...

      Но пока человек сам не справится со своими горестями, его окружение скорее всего будет выступать суровым судьей и противником.

      Такова реальность.

      Но как-только он все же займется своим кактусом, как окружающие начнут помогать ему и выражать симпатию.

      Удалить