menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

3 октября 2022 г.

Концертный альбом «Музыка Звёзд»

Тему сборников и компиляций можно развить.

Примером этого в моем творчестве стала серия концертов с названием «Музыка Звёзд». Стартовала она в 2001 году в Оптическом Театре Сергея Зорина при Музее Рерихов. Сочетание светопредставлений, создаваемых Сергеем Михайловичем с живым исполнением музыки произвело тогда заметную волну — билеты на концерты заканчивались в день его объявления, а само внимание к этому проекту было воспринято администрацией музея — мягко говоря — настороженно. Первые два концерта прошли в переполненных залах, а далее в проведении нам было отказано. Но я перенес цепочку дальнейших выступлений в другие залы — Музей Истории Земли, Дом Журналиста. И последующие концерты нам уже удалось записать, а первые — нет.

В 2002-2003 были опубликованы записи концертов «Музыка Звёзд — III», «Музыка Звёзд — IV» и «Музыка Звёзд — V», а первые два я надеялся воссоздать — переиграть их заново. И в 2005 году провел серию концертов «Музыка Звёзд — I». Из нескольких версий живых выступлений с включением некоторого количества студийных номеров был составлен одноименный концертный двойной CD. А до воссоздания концертного альбома «Музыка Звёзд — II» мои руки так и не дошли.

Более того, мне показалось, что вполне достаточно всего одного концертного издания — «Музыка Звёзд», из названия которого я убрал "единичку". Тем и ограничился. Все последующие концертные альбомы этой серии (с другими номерами) более не выпускались и теперь даже не упоминаются в моей дискографии.

В том, что осталось, конечно есть некоторая недосказанность. даже эксклюзивной мелодии с названием «Музыка Звёзд» здесь нет — она исполнялась на концерте «Музыка Звёзд — III» (ни в каком другом альбоме её нет), и сам я считаю её одной из самых красивых моих мелодий. Но, как говорится, так сложилось. Зато все остальное вполне может считаться неким сборником лучшего из музыки Андрея Климковского, хотя все версии сильно далеки от альбомных — иногда настолько, что даже мне самому удивительно.

Сегодня полная запись псевдо-концертного альбома «Музыка Звёзд» оказалась на Youtube. Спешите включить и послушать:

Эти два часа будут счастливые



Вы можете поддержать меня посильной суммой и тем самым способствовать регулярному написанию и публикации познавательных статей и других интересных материалов. Спасибо!

Концертный альбом «Музыка Звёзд». Композитор Андрей Климковский

Комментариев нет:

Отправить комментарий