menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

22 ноября 2022 г.

Вчера

альбом «Призрачная галактика» • Проект «NGC» • Композитор Андрей Климковский

Всегда, Никогда и Завтра — вот три самых страшных слова во Вселенной.

Особенно страшно слово "Завтра" в испанском эквиваленте — "Mañana", и если в Испании вам что-то пообещали, но "Маньяна", то даже "Хамас" (Jamás) покажется более обнадеживающим.

Почему так? — это отдельный разговор. Быть может, Вселенная просто не упускает повода лишний раз напомнить нам, что как бы мы ни были дальновидны, а про своё "Завтра" мы не знаем ничего.

Меня угораздило позавчера пообещать релиз нового альбома «Призрачная галактика» именно "Завтра" — я лишь одним этим словом ограничился.

Конечно, я практически вне необходимое для релиза сделал, и за 4 минут до полуночи альбом уже был опубликован на Bandcamp. Но на своем сайте я решил открыть его днем 21 ноября.

Что-то подсказывала мне, толкало в бок: "Посмотри, какая красивая цифра «22.11.22» — чем не день для релиза?!" Но я не стал менять намерений из-за каких-то там цифр. Я же музыкант, не нумеролог.

А когда наступила "Mañana", роутер под столом мигал как-то очень необычно — нет соединения с Интернетом... Как же выпускать альбом без Интернета?

Я не обеспокоился — дадут сеть через час — не бывало подобного, что ли?

Но и через час, и через два сеть не появлялась. Звонок в техподдержку донес голос автоинформатора: "Уважаемые жители района Сосенский, по причине глобальной аварии в некоторых домах наблюдаются перебои..."

Ну, всё ясно — это скорее всего надолго. Я не стал дожидаться ответа специалиста — у него наверное и без меня сейчас линия вся красная и обрывается.

Без Интернета я ничего не мог сделать. В телефоне интернет был, но с помощью телефона я не могу администрировать свои сайты.

Что можно было сделать в такой непонятной ситуации? — Правильно! — Пойти побегать.

Я отправился, куда ноги несут. Накрутил 23 километра по снежному лесу и всякому бездорожью. Уже в сумерках встретил лисицу... ну, как встретил? — издалека заметил. Я уже мгновенно их по силуэту от любой собаки отличаю.

Пустырь... На опушке леса сидит одинокий дикий зверь и смотрит на огни далекого города, о чем-то своём — лисьем — думает.

Метров за сто лисица меня учуяла, а может услышала. Метнулась поперек пустыря вдаль куда-то — только хвост развевается — ни у какого существа такого хвоста нет!

Уже возвращаясь, сбился с пути — заблудился немного — вокруг только снег и стволы деревьев — как понять, где ты? Все тропинки замело... Убегался в итоге.

А Интернета так и нет.

Пришлось дождаться ответа оператора. Оказалось, мой дом аварией не затронут. Должен быть Интернет. Девушка по имени Эмилия предложила подергать кабели, в роутер воткнутые. И — О-чудо! — девайс замигал привычным образом. Связь восстановлена, Интернет вернулся.

А я уж хотел провайдера менять. Ведь, сунулся в новости с телефона, а там про этого провайдера каждый месяц в новостях пишут: "Объявил о глобальной аварии"...

Ну, да ладно... главное, что все хорошо.

Альбом опубликовать удалось лишь ближе к ночи. Что для Вселенной "один день"?!

Но слово это — "Завтра" — теперь у меня в "особом списке". Да и Вы с ним не шутите. Живите сегодня. Сегодня лучше.

Друзья, Вы можете поддержать моё творчество тем, что просто купите новый альбом. Или можно перевести любую посильную сумму по кнопке ниже.

Творю для этого Мира днем и ночью

СПАСИБО!




Комментариев нет:

Отправить комментарий