menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

21 ноября 2022 г.

Альбом «Призрачная галактика» • Проект «NGC» • Композитор Андрей Климковский

Альбом «Призрачная галактика» • Проект «NGC» • Композитор Андрей Климковский

Он таки вышел сегодня — ближе к ночи, как и положено всему космическому, а уж он-то особенно космический в этот раз.

Третий альбом проекта «NGC» посвящен галактике M74, с которой быть может Вы уже знакомы, если приобрели и прослушали альбом «Рыбы» — об одноименном созвездии. Подобно тому, как «Туманность Андромеды» является интереснейшим объектом созвездия Андромеды, так и галактику М74 можно назвать изюминкой созвездия Рыб (с той лишь разницей, что видна она лишь в телескопы, глазом не видна).

Кстати, не всякому астроному любителю удавалось с первого раза увидеть эту галактику, даже если телескоп наведен верно. А кому-то казалось, что галактика — то есть, то её уже нет... призрачная какая-то. И действительно, наблюдать галактику M74 лучше всего боковым зрением. Для любительской оптики она — предельный объект.

Зато профессиональные телескопы (особенно космические!) показывают этот "звездный город" во всей красе. Вселенная распорядилась так, что наблюдаем мы «Призрачную галактику» — будто рассматриваем её карту — она как на ладони. И это — лучшая галактика на всем небе для изучения структуры спиральных ветвей таких галактик, как «Туманность Андромеды» и Млечный путь. Смотришь на M74, и словно видишь нашу Галактику со стороны. Да — Галактика Млечный путь для воображаемых (а кто знает — может там и вполне реальные есть?!) жителей звёздного города M74 выглядит очень близко к тому, как выглядит для нас «Призрачная галактика» в созвездии Рыб.

Друзья, Вы можете поддержать моё творчество тем, что просто купите новый альбом. Или можно перевести любую посильную сумму по кнопке ниже.

Творю для этого Мира днем и ночью

СПАСИБО!




Комментариев нет:

Отправить комментарий