menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

19 июля 2022 г.

Опять радуга...

Опять радуга...

Когда их было столько много подряд?

Ах — да — в 2019 году — как раз перед пандемией. Можно развивать теорию заговора и небесных знамений. Правда, тогда еще комета прилетала — NEOWISE — красивая, невооруженным глазом было видно. А потом вдруг — раз — и пандемия. А еще в средние века люди знали — всю холеру на Землю приносят кометы... в чем-то они правы, ведь одна из современных теорий возникновения жизни на Земле тоже рассматривает кометы в качестве главных подозреваемых. И тут есть рациональное зерно: В межзвездных газовых облаках уже обнаружены довольно сложные органические соединение вплоть до молекул, из которых сложены структуры ДНК и РНК. Образование каменных планет — планет с твердой поверхностью сопряжено с сильным разогреванием протопланетного объекта, при котором эти соединения погибнут. Стало быть, их каким-то образом надо доставить на поверхность планет после их остывания — откуда-то из холодных окраин Солнечной системы. Кометы с этим вполне могут справиться.

Но как с этим могли бы справиться многоцветные радуги?

Ответ очевиден: "Никак!"

Но восхищать и очаровывать нас своим видом — это они легко могут.

В этот раз я пробовал фотографировать в самых разных режимах. Некоторые снимки получились так, словно это рисунки с конкурса детского творчества "В каждом рисунке радуга".

PS: А вирусы в межзвездных газовых облаках пока не обнаружены. И взяться им там совершенно некуда, ведь без полноценных живых организмов вирусы существовать не могут — они же паразитируют на тех, кто им такое позволяет. А там им никто ничего не позволяет.


Вы можете поддержать меня посильной суммой и тем самым способствовать регулярному написанию и публикации познавательных статей и других интересных материалов. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий