menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

12 апреля 2021 г.

«12.04 Vol.2» — Сборник электронной музыки ко Дню Космонавтики

«12.04 Vol.2» — Сборник электронной музыки ко Дню Космонавтики

Друзья, сегодня — по случаю Дня Космонавтики, и 60-й годовщины начала эры пилотируемый полетов в космос — вышел тематический сборник «12.04 Vol.2». Его подготовил и выпустил лейбл «Content Chaos». И, как можно без подсказок понять из названия, посвящен он Дню Космонавтики (так и написано — 12 апреля) и это уже второй сборник в этой серии (Vol.2).

Это электронная музыка космической направленности и созвучности. Большая часть треков звучат в той стилистике, которая десятилетиями в нашем сознании олицетворяла собой музыкальный космос. Хотя тут есть и несколько совершенно неподражаемых экспериментальных треков.

Открывает эту виртуальную пластинку легендарная группа «ZODIAC», рядом с которой уже вполне соразмерно соседствуют такие современные и любимые представители российской электронной сцены, как Олег Гуртовой и группа «VEGA», и Angelo Taylor.

Моя музыка в этом сборнике тоже есть. И это премьера — новая версия композиции «Aethereal Fields V» — полностью переигранный и пересведенный центральный хит моего альбома, вышедшего в декабре прошлого года. Я сделал эту версию специально для этого издания.

Композиция прекрасно вписалась в треклист, и мне очень нравится, как гармонично она звучит рядом с другими музыкально-космическими прозрениями новых и ярких представителей российской электроники.

Весь сборник слушается на одном дыхании. Во всяком случае мне удалось его "проглотить" ни разу не поставив на паузу и не пропустив ни одного трека.

Надеюсь, Вам он тоже понравится.

Слушать этот космический "The Best" можно на большинстве популярных стриминговых платформ. Ссылка чуть ниже.

Хочу сказать горячее космическое спасибо Валерию Мифодовскому за многолетние сотрудничество и приглашение участвовать в этом проекте.

С Днем Космонавтики всех неравнодушных к ней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий