zen.yandex.ru/id/5bbe772aab4dee00aa7bf9f9
Конечно, все эти новости есть и тут. Но вдруг кому-то из Вас просто окажется удобно читать нас среди прочих блогов на Дзене...
|
Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни. |
zen.yandex.ru/id/5bbe772aab4dee00aa7bf9f9
Конечно, все эти новости есть и тут. Но вдруг кому-то из Вас просто окажется удобно читать нас среди прочих блогов на Дзене...

Новый альбом «Звёздная река» станет одной из тем, которым посвящен предстоящий 8 декабря концерт в Музее Льва Толстого. Разумеется, не единственной темой концерта, но этот альбом безусловно нуждается в полноценной презентации и она состоится.
И конечно же будут обозначены векторы будущего - что нас ждет после нового года, какая музыка, какие настроения.
Обязательно прозвучат новые композиция, написанные для следующего альбома.
И еще мы поговорим о звездах, Вселенной, о том, как Человечество шаг за шагом исследует и осваивает этот мир. И даже для тех, кто не собирается завтра лететь на Марс, я расскажу, какие созвездия, планеты и интересные астрономические явления будут доступны для наблюдения невооруженным глазов на зимнем небе уходящего года.
Приходите, Друзья: http://neane.ru/rus/6/pr/20181208.htm

В хорошую погоду, а в уходящем ноябре погода была довольно-таки хорошая для сезона поздней осени, мне приходилось несколько раз ходить сквозь Битцевский лесопарк к ближайшей станции метро, расположенной на его противоположной стороне. Мне всегда нравилась эта дорога. Но я не фотографировал, так как уже все сфотографировано... или же, погода, хоть и хорошая, но для фотосьемки недостаточно подходящая. И вот в финале прошлой недели — в пятницу, 23 ноября — консенсус по погоде был достигнут. Мокрую осеннюю глину припорошил снежок, а в ноябрьских осенних небесах ярко — буквально по-зимнему — сияло Солнце. Как такое не сфотографировать?!
В дополнение к стечению погодных обстоятельств, я изменил привычный маршрут и пошел к станции метро Битцевский Парк какими-то совсем не хоженными тропами. Тропы были хожены какими-то другими людьми. И с продиранием сквозь бурелом проблемы не возникло — все вполне проходимо. даже стало жаль, что раньше я не удосужился разведать этот и другие возможные маршруты. Но Битцевский парк — пространство мистическое и необъятное. Изучать его можно всю жизнь, а он будет меняться, и процесс исследования придется повторять по кругу, и сделать это окончательно просто не представляется возможным. Так же как сфотографировать его весь. Поэтому я вновь и вновь прихожу сюда за новыми фотогалереями, в процессе съемки которых я получаю ни с чем не сравнимое удовольствие, и черпаю из этих видов вдохновение, которое потом реализуется в самых разных творческих направлениях — в том числе и в музыке.
Из отснятых пятничным утром фотоснимков я отобрал четыре десятка лучших. Немного обработал их — каюсь — изначально мой телефон выдавал более блёклые цвета. Но то, что я в итоге получил, более соответствует моему впечатлению от утреннего осеннего леса, припорошенного легким первым снегом. Передать изумрудную зелень еловой хвои в подернутом легкой морозной дымкой воздухе вряд ли может правильно хоть какой-то смартфон. И поэтому я позволил себе уйти от документальности в сторону чувств и личный переживаний свидетеля этой природной красоты.
И конечно же я стремился в первую очередь поделиться этой красотой с Вами, дорогие посетители сайта.
Приглашаю к просмотру: https://neane.page.link/20181123photo1

Простой американский парень по имени Джо Барнард, но как капля воды похожий на младшего брата Илона Маска из SpaceX, построил масштабную копию ракеты Falcon Feavy. Она меньше оригинала в 48 раз - ростом метра полтора. Но она управляема, возвращаема, практически полнофункциональна, насколько это можно ожидать от модели. При старте она набирает приличную скорость и на определенной высоте сперва отстреливает боковые бустеры, а потом и первую ступень. Под обтекателем находится напечатанный на 3D-принтере автомобиль Tesla Roadster - без него маленький Фалькон Хэви не будет настоящим!
Парень просто хочет получить работу в SpaceX, но прежде желает необходимые знания и опыт обрести создавая модели, которые многие американские Маскофилы уже готовы приобрести за приличные деньги, а щедрые поклонники Джо Барнарда уже солидно проинвестировали его компанию по производству и испытанию масштабных моделей ракет.
История более чем поразительная, потому что в наших краях такое представить трудно. А там доступно практически любому бойскауту, который не сидит сложа руки.
Прочитав полный отчет о первом полете модели Falcon Feavy я был буквально потрясен технологической продвинутостью проекта, упорством его основателя, и тем интересным для меня фактом, что Джо на самом деле не технарь, а музыкант - по основной свой специальности.
Я не поленился сделать полный перевод публикации на русский язык. И теперь предлагаю её вам к прочтению, рассматриванию рисунков и картинок, которых много. Но еще больше там феерического видео о том, как ракету создавали, тестировали. И конечно же во всей красе первый полет игрушечного FH.
Читать, смотреть, думать: https://neane.page.link/fhmodel

В последние дни тема фантастического фильма Пассажиры поднималась из двухгодичного прошлого несколько раз - все благодаря с устойчивыми ассоциациями с одним из моих произведений - композиции «Впередсмотрящие Земли», которое было написано еще на пару лет раньше фильма, удивительно сложилось с его сценарием, что подтолкнуло меня к созданию пиратского видеоклипа из смонтированных под музыку лучших сцен из фильма. И эта идея на самом деле принадлежит не мне, а актрисе Лоре Резниковой, на которую фильм произвел впечатление и Лора предложила нарезать эпизоды с видами внутри корабля и космические сцены под соответствующую музыку. Я тогда не имел идей относительно музыки, и просто перебирал в монтажном редакторе трек за треком - какой же подойдет? Когда очередь дошла до «Впередсмотрящих», поиск был прекращен. Стало ясно, что это идеально подходит - и к визуальному ряду, и фабуле самого фильма.
Понятное дело, с таким видеороликом податься на Youtube я никак не мог - меня бы вычислили мгновенно, а канал - прикрыли бы. И долгое время этот ролик прятался на альтернативном видеохостинге Vimeo, у которого и проходимость меньше, и качество видео существенно ниже. Поэтому, многие мои слушатели ролик не видели.
Вчера я разместил эту видеоисторию на сайте NEANE Records без встраивания какого-либо стороннего видео-проигрывателя в страницу сайта. Потому что сам ролик теперь живет на сайте. Я пересчитал его с более высоким качеством и теперь его можно смотреть в полноэкранном режиме - всё прекрасно, никакой мутности, ничего не тормозит. Приглашаю посмотреть. И искренне надеюсь, за пиратство меня не накажут, ибо использование видеоматериала совершенно некоммерческое.
Добро пожаловать на борт Авалона: https://neane.page.link/avalon
фоторепортажик
Я не был в Московском Планетарии полгода — с весны. Удивительно даже, что про эту лекцию, тема которой меня очень интересовала — «Тесные двойные звёзды» — я вспомнил за 40 минут до её начала. Пришлось поднапрячься. И я почти успел — опоздал минут на 5, но ничего важного не пропустил — академик Анатолий Михайлович Черепащук произносил вступительные слова, а для меня нашлось свободное кресло, коих почти не осталось к началу лекции.
Лектор был на высоте. Рассказы Анатолия Михайловича вообще всегда интересны, но в этот раз было нечто особенное — в совокупности с интересной темой, сама подача была очень энергичная и стремительная. А вот обо мне такого сказать было нельзя — я к середине лекции стал клевать носом, и заставлял себя фотографировать, чтобы не уснуть — недосып последних дней достиг заметного значения. Но благодаря ему теперь есть некоторое количество фотографий.
Сначала мне казалось, что в зале совсем темно, и снимки полетят в Recycle Bin. Но я сумел из них что-то вытянуть. Сейчас некоторые даже очень радуют (учитывая условия съемки). Как и прежде, сильно доставляет вертикальная полоса на некоторых кадрах — я не смог или не стал убирать её в ряде случаев — просто нет на это времени.
Выступление академика Черепащука записывалось, и я надеюсь, что как и предыдущие лекции Трибуны Учёного, эта тоже будет доступна на Youtube-канале Московского Планетария. И тогда я досмотрю то, что пропустил за фотосъемкой или во время кратковременных выпадений из реальности.
Смотреть здесь: https://neane.page.link/20181121photo1
Я отчетливо помню ту ночь, когда сочинил эту мелодию - ночь с 31 января на 1 февраля 2015 года. Это была какая-то особенная ночь - я за пару часов написал несколько прекрасных мелодий. Все они были разные и оказались в различных музыкальных проектах. Композиция «Впередсмотрящие Земли» возглавила собой альбом «Stargazer», который вышел через два года.
В альбоме звучит довольно длинная версия этой пьесы - с протяжным медитативным отступлением после вступительной темы - я тогда и предположить не мог, что пьеса как-будто написана по сценарию фантастического фильма «Пассажиры», вышедшего примерно в это же время. Вскоре после выхода альбома я даже смонтировал альтернативный трейлер к фильму с собственным вариантом его озвучки. И для него подошла именно полная версия.
Но всё это время была актуальна и сокращенная версия - без эмбиентального затяжного эпизода - только ритмика, только стремительный полет уже пробудившегося от гибернации "пассажира" корабля Авалон.
И я исполнял на концертах сокращенную версию. Но она нигде не была опубликована, хотя меня об этой версии спрашивали.
Рано или поздно это должно было случиться. И я записал эту версию в студийном качестве, но пришлось потрудиться - новая версия пересведена заново и звучит заметно ярче, сбалансированее, актуальнее.
Очевидно, пришло время подарить слушателям этот трек. И «Впередсмотрящие Земли» стал четвертым Свободно-распространяемым Цифровым Синглом (FDS), который можно скачать бесплатно в самом высоком качестве, слушать на любом устройстве и попутно рассматривать красивую обложку этого маленького издания.
Лететь сквозь Вселенную здесь: https://neane.page.link/lookouts
Фактически ровно год спустя после публикации видеоролика «Другое небо», в котором я в очередной раз использовал свою музыку под созданный кем-то (мне тогда было не известно - кем) видеоряд, Интернет свел меня с автором этой трехмерной графики. Им оказался голландский художник Teun van der Zalm из Salmonick Atelier, который последние несколько лет занимается подобными визуализациями для научных фильмов, в частности, эта анимация предназначалась для фильма по книге Карла Сагана «Космос: персональное путешествие Эпизод 1: Берега Космического Океана».
Автор взятой без спроса анимации к моим музыкальным переосмыслениям отнесся благосклонно: дал ссылку на первоисточник, где используется изначально подобранная музыка, и сам отправился изучать мою версию. Через некоторое время вернулся в дискуссию с очень позитивным впечатлением от моей озвучки, поблагодарил за музыку и не выразил недовольства использованием без предупреждения.
Но в дальнейшей беседе я всё же пообещал, что обязательно укажу имя создателя видео. И ролик мне пришлось пересчитать. Заодно появился отличный повод и страницу эту переделать в актуальном дизайне, с обновленной информацией о видео.
Вот такие хорошие новости.
Teun van der Zalm выражаю благодарность и глубокую признательность за потрясающей красоты космические образы и конструктивное отношение к такому внезапному с моей стороны сотрудничеству.
Посмотреть все это, и послушать, можно здесь: http://neane.ru/rus/7/clip/0081.htm
Композиция «Другое Небо» не входит пока ни в какой альбом, но слушателям Андрея Климковского знакома, а многим даже полюбилась и попала в список предпочтений, после того, как полтора года назад композитор опубликовал архивную версию пьесы в социальных сетях, а вскоре появилась и видеоверсия. Воссоздать звучание этой мелодии исключительно на аналоговых синтезаторах тогда вызвался коллега Андрея Климковского - композитор Алексей Рябов. Вскоре появился и результат этой работы. Но публикуется эта запись только сейчас - год спустя. Её практически никто не слышал, и потому для большинства посетителей сайта NEANE Records это - премьера.
Слушайте винтажно-аналоговую версия композиции Андрея Климковского «Другое Небо» аранжированную Алексеем Рябовым:
Другое Небо - 70th Vintage Mix
Трек «Другое Небо - 70th Vintage Mix» уже представлен в формате Free Digital Single. На странице по ссылке выше его можно скачать в самом высоком качестве, получив в придачу красивую обложку.
Вслед за «Сном Звёздной Реки» я представляю еще один Свободный Цифровой Сингл - также из альбома «Звёздная Река» - трек «Энтропия», который в феврале этого года вызвал у моих слушателей довольно теплые отзывы. Эта же мелодия сегодня получила неожиданную видеоподдержку. И с этого дня композицию «Энтропия» можно бесплатно скачать с сайта NEANE Records в форматах mp3-320 и flac - то есть, по высшему стандарту качества. К этим двум музыкальным файлам в архиве прилагается эксклюзивная обложка, которая в этот раз особенно удалась.
Трек «Энтропия», как и прежде можно слушать на специальной странице сайта (страница эта переведена уже на новый дизайн), но там же можно и скачать, чтобы слушать с телефона, планшета, компьютера или мп3-плеера без подключения к Интернету.
И я должен заметить, что это не та версия, которая входит в состав альбома - другая - немного иначе записанная реализация мелодии. В этом смысле FDS не будут повторять альбомное взучание и являются уникальными изданиями.
Приятного прослушивания, успешного скачивания, Друзья: http://neane.ru/rus/7/betas/entropy.htmPS: А предыдущий Free Digital Single за пару дней уже скачали более 100 раз. Это приятно. Спасибо, Друзья. Не забывайте писать комменты на сайте.
Этот ролик нашелся в социальной сети Facebook, но я тот час же отыскал его в Youtube и узнал, чьего он авторства. Оказывается, эта космическая визуализация создана известным популяризатором науки Хашемом Аль-Гайли, и в ролике уже была какая-то музыка. Да не какая-то а отличная музыка известных авторов: Алана Сильвестри и Джона Самуэля Хансона (но в основном — первого). Но я сразу же понял, что тут на самом деле должно звучать. И попробовал включить параллельно видеоряду свою музыку. И она волшебным образом влилась в сюжет, точно соответствуя всем ключевым точкам своей ритмикой.
Мне не нужно было делать какой-то сложный монтаж — всё сложилось само, и скоро ролик в такой новой редакции был готов. Осталось только его показать автору, который, как я понял использовал музыку по некоммерческой лицензии. Кто знает, быть может моя озвучка покажется ему удачной и актуальной. Но сперва я показываю результат вам, мои дорогие слушатели.
Композиция «Энтропия» относительно новая. Она нашла пристанище в моем недавнем альбоме «Звёздная Река». Я надеюсь, что на ближайшем концерте Вы услышите и увидите исполнение этой музыки вот примерно с таким видеосопровождением.
Смотреть на сайте: http://neane.ru/rus/7/clip/entropy.htm
У Жана-Мишеля Жарра сегодня вышел новый альбом. Я в обязательном порядке приобрел, внимательно прослушал (неоднократно). И разразился полноценной положительной рецензией.
Я пару месяцев был в ожидании этой премьеры, поэтому рецензия созревала еще в утробе моего слушательского опыта. Было бы неправильным писать по истечении нескольких часов знакомства с пластинкой. Но моё знакомство было более продолжительным, и потому пену над впечатлениями считаю осевшей.
Кто еще не слышал новый альбом мэтра электронной музыки, добро пожаловать на сайт NEANE Records, где можно и почитать мои мысли, и прослушать весь альбом полностью.
Читать рецензию здесь: https://neane.page.link/article0206А меня интересует Ваше мнение об этом новом шаге в области предвидения будущего.
Мой итальянский друг Walter натолкнул меня на правильную идею. Быть может он сам того не понял, но это мы еще узнаем. А идея вот в чем:
Я периодически публикую новые треки для какого-то готовящегося к выпуску альбома. Эти треки можно слушать на сайте. Они порой не доведены до нужной степени совершенства. Но ко дню выпуска альбома треки дозревают. А пока альбом не вышел, их никак нельзя было скачать и слушать вне Интернета. Разве это хорошо?
И я решил сделать шаг к исправлению этого. Пусть каждый такой трек будет считаться цифровым синглом. Собственно так сейчас и считают все цифровые магазины музыки. Сегодня уже состоялась премьера нового альбома Жана-Мишеля Жарра, а несколько треков к этому альбому уже давно можно было купить по одиночке в каком-нибудь Google Play или iTunes. И слушать в своё удовольствие скачанный мп3-файл.
Я решил сделать еще интереснее:
Концерт «Музыка Небесных Сфер» состоится 8 декабря 2018 года в Государственном Музее Льва Толстого на Пречистенке - в центре Москвы. Это будет выходной день - суббота. Начало концерта в 19 часов. Билеты стоимостью 500 рублей можно приобрести в день концерта непосредственно в зале. Более подробную информацию о предстоящем событии можно найти на специальной странице сайта NEANE Records.
Друзья, 10 мая 2018 года вышел мой альбом «Звёздная Река», но тогда только в цифровом виде. А сегодня - 10 ноября - ровно пол года спустя - подоспела его физическая версия, то есть - привычный компакт-диск. Или проще говоря - CD.
В этот раз как-то не быстро, но все же это стряслось. Поздравления и заказы CD «Звёздная река» принимаются (пока только по Москве). Некоторое количество дисков будут с серебристым или золотистым автографом.
Новости о предстоящем концерте «Музыка Небесных Сфер» 24 февраля 2018 года, то есть - о завтрашнем. И тут они не все, а только некоторые. Все новости можно найти если полистать ленту новостей сайта. Итак:
Я опубликовал на сайтах программу концерта. Вот прямые ссылки:
Шёпотом про себя хочу отметить, что давно такого не было, что бы я перед концертом опубликовал программу. Такое конечно бывало, но давно. И вот - опять. И это - хороши знак. А вы как думаете?
Мелодии из нового альбома "Звёздная река" распределил по двум отделениям - так интереснее. Пара композиций из нового альбома исполнена не будет - так уж получается. Сам альбом будет доступен онлайн приблизительно к 8 марта - тоже так получается, хотя, прямой связи нет.
А вскоре после этого будет доступна и физическая версия - традиционный CD.
Напоминаю, что еще нас ждет погружение в мир науки Астрономия в небольшой лекции минут на 10 в начале II отделения концерта. Грядет весна с хорошей погодой. И я считаю, что мои слушатели имеют право узнать побольше о том, какие светила - звезды и планеты можно будет увидеть в ближайшие 3 месяца на небе Москвы.
Приходите, Жду каждого из Вас!
Не могу не поделиться этим новым сочинением. Меня нередко заносит в области экспериментов и мои поиски зачастую дают странные результаты. Иногда мои слушатели понимают их сразу, иногда - спустя годы. бывает я и сам понять не могу, что хотел этим сказать - да - это тоже бывает. Но ноты - такие летучие птицы, и если выпустил, назад не поймаешь. По этой же причине нет особого смысла удерживать их в клетке.
Пьеса "Сон Звёздной Реки" рождалась похожими извилинами, как нарисовано на картинке, суть которой не только в привлечении внимания. Вот именно так - меняя русло, мелодии и гармонические конструкции я нащупывал этот чудесный сон или мечту. И надо сказать, название пришло мне сперва по-английски:
Слово "Энтропия", как мне совсем недавно казалось, знакомо любому человеку, имевшему когда-то дело с наукой физикой. Само слово - греческое - в науке сплошь и рядом греческий и латынь. А вот со смыслом его получился у меня конфуз, так как с тех пор, как я привстал со студенческой скамьи, этот термин расселился не только по смежным с физикой направлениям, но так же проник в области психологии, социологии и вообще везде, где есть упоминания о хаосе и порядке.
У меня еще не было времени разобраться с тем, какой великий смысл имеет "энтропия" во всех далеких от физики применениях, но в известном мне применении значение его велико. Но я не собираюсь читать сейчас высоко-научную мораль своим слушателям и хочу быть простым для понимания.
Я не считал, сколько всего сыграл концертов своей жизни. Просто не успевал это делать. Знаю, что есть люди, которые сыграли больше. Но все же оценить порядок этой величины можно - для общего представления. Предположим, что регулярно я даю концерты с конца 1997 года, поэтому к началу 2018 получается уже 20 лет. И были годы, когда я давала по три концерта в месяц, а бывали и другие, когда удавалось выступить лишь три раза в год. И, не в падая в анализ всех случаев, просто определю среднюю концертную активность на уровне одного концерта в месяц - для всех этих 20-ти лет. И значит, можно с определенной долей уверенности считать, что уж концертов 200 я в жизни сыграл.
Но где же все это происходило?

Наш звездолет уже заправляется топливом - новыми мелодиями, рассказами о звездах и планетах, которые мы намерены посетить в предстоящем полете. Капитан обходит отсеки и палубы.
Собирайтесь и Вы в дорогу. Наш старт намечен на 24 февраля 2018 года в 18:00 на концерте «Музыка Небесных Сфер».
Предстартовый инструктаж здесь: http://neane.ru/rus/6/pr/20180224.htm
Cейчас немного улеглись страсти после фееричного запуска новой сверхтяжелой ракеты основателя компании SpaceX Илона Маска - Falcon Heavy, благополучно взлетел и отправился к МКС российский грузовик. В наступившей тишине можно спокойно говорить по существу, а не об эмоциях и чувствах.
Да - от чувств надо сразу абстрагироваться. Надо понимать, что все те дрязги и противостояние одной системы управления государством по отношению к другой аналогичной системе выносить в космос не надо. Социализм и коммунизм мы давно не строим и уже почти три десятилетия являемся капиталистической страной. В этом смысле ни Америка, ни Европа идеологическими врагами для нас не являются. А космос - пространство обширное, сложное для использования. И какого-то значительного успеха в его освоении можно добиться только сообща, а не в ссоре или конкуренции. Дружественное отношение к коллегам является не только залогом какого-либо международного сотрудничества, но и определенным условием местных успехов. То есть, относясь неуважительно к достижениям американских инженеров, европейских, китайских или японских (Индия, между прочим, тоже весьма активно в этой области движется в перед) мы создаем в собственной стране ситуацию, при которой отечественные успехи становятся еще менее вероятны, так как обвинив кого-то в "дешевом шоу или пиаре" мы сами себе повторять такой успех запрещаем, начинаем искать обходные и менее рациональные пути, и усложняем тем самым достижение собственных целей многократно.
Читать статью полностью »
Записал прошлогодний декабрьский концерт Александр Трунтаев. Уже в декабре я обработал и показывал в соцсетях несколько первых роликов. Кто-то их видел, кто-то уже и забыл первые - помнит только последние, до которых я добрался совсем недавно. А в итоге концерт рассыпался на полтора десятка публикаций. Единого места, где бы можно было увидеть всё, не существовало.
Кто-то из Вас спросит: А Youtube?! Почему туда не залить всё целиком?
Свершилось немыслимое! - Это я в шутку, разумеется. Я опубликовал полную аудиозапись прошедшего в декабре прошлого года концерта - самого недавнего, то есть. Почему я так пошутил? - А кто из вас помнит, какой из недавних концертов последний раз удостаивался той же чести? - а я напомню: концерт «Музыка Небесных Сфер» от 29 октября 2016 года - почти полтора года назад. С тех пор я подобного не делал. А вот теперь опять делаю. И это - хорошо.

И делать стоило - запись получилась интересная, как и сам концерт:
За штормоподобными событиями последних дней я совсем упустил интересную для себя самого (и для Вас, Друзья - тоже) новость. Она упала в мой почтовый ящик на Яндексе еще 2-го февраля - точно в День Сурка - неприметным спамообразным письмом. Я даже хотел удалить не читая. Но в последний момент снял "галку", удалил все остальное, а это письмо оставил и прочитал.
«Новые поступления на Яндекс.Музыке»
Вот такой заголовок красовался в списке непрочитанных писем. Не помню, что бы я подписывался ЯМу. да и раньше никогда не получил подобных оповещений.
Но каково же было моё удивление, когда оказалось, что мне сообщили, что альбом «Меркурий» проекта «Парад Планет» композитора Андрея Климковского появился в числе новинок сервиса Яндекс.Музыка, и что его наверное стоит послушать.

И мне ничего не осталось делать, как согласиться - действительно - послушать-то стоит - я давно не слушал этот альбом. Врубил на полную громкость. Сижу, слушаю.
Приглашаю и Вас, Друзья, послушать этот необычный альбом.