menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

16 апреля 2024 г.

Призрачный свет далекого Солнца

Если бы нам было возможно лететь в соседнюю галактику, например, в Туманность Андромеды, нам по большому счету было бы всё равно, в какой её части мы окажемся — мы еще не завели там знакомств, и для первого визита подошла бы любая звёздная система.

Но возвращаться обратно нам пришлось бы в конкретное место — к нашей звезде, которая, увы, со столь большого расстояния вряд ли видна. Во всяком случае, в Галактике Андромеды звезды, сравнимые с Солнцем, мы не различаем — очень уж они слабы для современных телескопов. Значит и оттуда подобных звезд в Млечном пути не разглядеть.

Ситуацию осложняет, что и поблизости от Солнца нет столь ярких звёзд, которые было бы легко заметить из другой галактики. Ближайшие гиганты находятся в сотнях световых лет от нас, а это слишком большое расстояние, и промахнуться при телепортации на такую величину было бы равносильно тому, что и не телепортироваться вовсе.

Иными словами, к межгалактическим прыжкам мы пока совсем не готовы, а к прыжкам, предполагающим возвращение обратно, — и подавно.

Трек «Призрачный свет далекого Солнца» из альбома «Музыка Небесных Сфер — часть 3 — на окраине Галактики»

Комментариев нет:

Отправить комментарий