menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

16 апреля 2024 г.

Мимолетное сновидение

Случается такое, что просыпаясь, мы обнаруживаем ясную уверенность о совершенно удивительном сновидении. Что именно снилось, вспомнить невозможно. Но ощущения, чувства такие сильные и реальные... вот, только, совершенно непередаваемые.

Проблема не в плохой памяти, или в том, что её кто-то нам стирает при нашем возвращении из Мира Грёз. Дело в том, что Миры, которые мы посещаем во снах, могут настолько сильно отличаться от Мира нашего бодрствования, что в нашем базовом сознании нет ни одного образа, ни одного слова, которым мы могли бы воспользоваться, чтобы описать или хотя бы обозначить для себя только что оставленное сновидение.

Самое удивительное то, что пока мы сновидим эти Миры, мы всё прекрасно в них понимаем. И это понимание улетучивается с пробуждением. И термин "Пробуждение" здесь явно не на своём месте.

Трек «Мимолетное сновидение» из альбома «Родился я не на Земле»

Комментариев нет:

Отправить комментарий