menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

17 декабря 2012 г.

Карта Интернета

Картами в Интернете сейчас никого не удивишь - их там есть большая куча, самых разных - от схемы метро, до карт Луны и Марса, а уж сколько там карт Земли - множество! Но до последнего момента никому не приходило в голову создать карту самого Интернета. И это понятно - а как ее создать? И что там можно картографировать, ведь интернет по сути виртуален и если вовремя дернуть нужный рубильник, может оказаться так, что его самого может не оказаться. Нигде! А нарисовать схему проводов соединяющих разные компьютеры друг с другом - это вообще задача невыполнимая.



Тем не менее, карта Интернета существует, хотя, явление это совсем молодое. Впрочем, и Интернет-то не старый еще. Если взять за основу популярность того или иного сайта - попросту говоря - посещаемость, учесть доменно-географическое положение, соотнести все это с тематикой и гиперссылочными связями, то можно получить некоторое наглядное множество кругов и кружочков разных цветов (характеризующих причастность к той или иной стране), размеров (соответствующих популярности) и ассоциативно скученных согласно тематики и связям. Это и будет картой Интернета.

И кажется, все просто, когда это кто-то уже до нас сделал. Но, если бы сейчас этого сделано не было бы - догадались ли мы сами, как ее нарисовать - это карту?

Как и многие другие замечательные проекты в сети, Карта Интернета была создана при участии компании Google и является чисто некоммерческим продуктом поднимающим настроение, но но прежде всего позволяющий более полно и объемно представить себе, до чего мы с этим Интернетом докатились, и до каких масштабов докатился он сам.

Разумеется, на этой карте присутствуют только самые значимые сайты, и какие-то не очень крупные "поселки и деревушки" этой виртуальной страны можно на такой карте не отыскать - только крупные "города". И потому нет пока на этой карте нашего сайта - www.NEANE.ru , зато сайт соц.сети Mail.ru конечно присутствует и виден даже без микроскопа. Я уверен, что Вы найдете его довольно быстро. А заодно сможете сравнить, какая из соц.сетей в России, или вообще в Интернете, самая популярная - чей круг общения шире.

Карта Интернета