menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

28 апреля 2012 г.

Звёздный мост



трек-лист и аннотация к альбому:
  1. Звёздный мост   |   intro
  2. Как в горах зажигаются звезды
  3. Suite #3 in D-major - Air - 2012   |   I. S. Bach
  4. Газовая туманность - 2012
  5. Андромеда - 2012
  6. Нимфа Каллисто - 2012
  7. Далекая галактика - 2012
  8. Орфей и Эвридика - 2012
  9. Prelude Hm - 2012   |   I. S. Bach
  10. Алькор - Мицар - 2012
  11. Зимний этюд
  12. Звёздный мост   |   outro
          Мелодии звучащие на этом диске для знатоков творчества Андрея Климковского могут показаться знакомыми. И действительно - большая часть произведений из этого альбома уже звучали в пластинках “Андромеда” и “Лира” из цикла “Звездное небо”, а изданы были 13 лет назад. За это время студия композитора обрела немало новых электронных музыкальных инструментов, но и само видение автора - как должны или как могут звучать эти пьесы в третьем тысячелетии - тоже развивалось. Параллельно со стремлением к экспериментам Андрей Климковский в начале 2012 года сотрудничал с Московским Планетарием и его музыка зазвучала под электрическими звездами в качестве саунд-трека к новой лекционной программе “Звезды о Любви”. Самые удачные дорожки этой музыкальной программы композитор решил издать отдельным альбомом и даже дополнил трек-лист пластинки “Звёздный мост” несколькими совершенно новыми сочинениями. Этот альбом демонстрирует новое звучание музыки Андрея Климковского и открывает новую страницу в творчестве композитора.



          Альбом “Звездный мост” записан в студии Андрея Климковского “NEANE Lab” с использованием следующих синтезаторов и рабочих станций: Korg M3, Korg M1, Korg TRITON Extreme, Korg N364, а так же Korg Kaossilator. Запись проводилась с декабря 2011 по апрель 2012 года.

  • p & c 2012 NEANE Records
  • дата релиза : 28 апреля 2012
  • продолжительность : 64' 33"
  • стиль : электроника, ньюэйдж, эмбиент


участники записи:
  • Андрей Климковский - композитор, аранжировщик, исполнитель, автор концепции;