menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

17 ноября 2024 г.

«Sea dawn» — «Морской рассвет»


«Морской рассвет» — трек из альбома «Межзвёздная миссия»
Ссылка на альбом: https://neane.ru/rus/4/katalog/0903.htm

Предназначалась эта мелодия совсем для другого альбома. И я очень надеюсь, она в нем обязательно прозвучит. А пока у неё дежурное воплощение... ну, это как если бы какая-то душа, чье предназначение и призвание водить по Галактике звёздные корабли, временно воплотилась на третьей планете Солнечной системы — в цивилизации, которая только делает первые шаги в сторону звёзд. И приходилось этой душе заниматься делами разными, но одинаково от призвания своего далекими... хотя, нет, кое-что бывало и довольно близко. Но об этом как-нибудь в следующий раз.

А в этот раз нейросеть очень удачно подыграла мне тем, что оставила звезды на утреннем небе, когда уже взошло яркое солнце — будто она догадывается, что есть где-то во Вселенной планеты, где можно видеть звезды днем. Да — там особая атмосфера. А может быть особое строение глаз у жителей планеты — они гораздо более чувствительны, если сравнивать их с землянами. Но главное отличие в том, что видят и чувствуют они более сердцем, нежели физическим зрением, как это привычно нам.

Помимо звёзд на дневном небе они всегда ощущают настроение стихиалей своей планеты. У нас это как-то не принято. С тех пор как монотеистические религии взяли верх, всякое взаимодействие с природой (за исключением варварского) здесь стало считаться колдовством и было наказуемо. Страшно осознавать, к чему это привело. Ведь мы практически изнасиловали природу нашей планеты — взяли у неё всё, и ничего не дали взамен.

К счастью, не всюду во Вселенной такое случается

На планете, виды морского рассвета с которой представлены здесь в музыкальном сопровождении, у разумных существ её населяющих очень трепетное отношение к тому, что мы называем природой. Они считают, что каждая природная стихия — это объединение одухотворенных и тоже разумных сил — стихиалей. Если с ними дружить, они будут добры в ответ.

Морская стихия на той планете особенно значима. Потому что именно она ответственна за появление на свет и телесное воплощение новых гуманоидов. Волны просто выбрасывают их на берег, и через какое-то время они уже прекрасно себя чувствуют на суше, где их встречают более взрослые представители этой удивительной цивилизации.

Об этом мире я написал немало музыки. Но почти вся она лежит в набросках и черновиках. Только некоторым мелодиям удалось пробиться сквозь мою нерешительность. «Морской рассвет» — одна из таких.

Полностью альбом «Межзвёздная миссия» здесь:

Поддержать моё творчество можно на этой странице:

Спасибо!


Смотреть видео:

Youtube   Rutube   Платформа   VK   Дзен


Альтернативный видео-плеер:


Комментариев нет:

Отправить комментарий